В Киевской области открыли современную Академию спорта (ФОТО)

Спортивный комплекс построили в Буче

В Буче открыли современную Академию спорта, построенную в рамках национальной программы "Большое строительство". Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

Открыли спортивный центр в Буче на День Независимости Украины. Это один из самых амбициозных проектов в рамках программы "Большое строительство", отметил глава Киевоблгосадминистрации Василий Володин. Он подчеркнул, что Академия спорта — очень "мощное заведение". Спортивный комплекс оборудован всем необходимым как для тренировок, так и для соревнований. Академия спорта строилась с соблюдением норм инклюзивности и сейчас открыта для каждого.

Напомним, в Буче в Академии спорта есть спортивный и тренажерные залы. На территории спортивного комплекса также расположены два мини-футбольных поля, баскетбольная, многофункциональная площадки и площадка для занятий по strit-файту. Стоимость строительства Академии спорта составляет почти 108,5 миллионов гривен. Спортивный комплекс сможет обслуживать 570 человек в день.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. На территории нового спорткомплекса будут расположены беговые и велодорожки, локации для занятий TRX, кросфитом, йогой и фитнесом. В парке также обустроят зоны с тренажерами для силовых и кардиотренировок, установят столы для настольного тенниса. Кроме того, спортивный объект будет иметь баскетбольные и футбольные площадки, скалодром, скейтпарк и бассейн с трамплином. Первой открытой зоной будущего спортивного кластера станет урбан-парк.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться