В Киеве достроили урбан-парк (ФОТО)

Стало известно, как выглядит новый спортивный объект

В Киеве достроили и открыли для посетителей урбан-парк, расположенный на территории "Экспоцентра Украины" ("ВДНХ") в Голосеевском районе столицы. Об этом своем Facebook сообщил генеральный директор "ВДНХ" Евгений Мушкин, передают "Комментарии".

Торжественное открытие урбан-парка было запланировано на сегодня, 26 августа. Однако, по словам руководителя "ВДНХ" Евгения Мушкина, из-за погоды некоторые мероприятия пришлось отменить, потому что тренироваться во время дождя на этом спортивном объекте опасно. Он отметил, что в урбан-парке уже убрали строительный забор и открыли территорию для посетителей.

Показать торжественную программу к открытию урбан-парка в "ВДНХ" пообещали в другой день, но новую дату пока не анонсировали. Посетителей также попросили не тренироваться во время дождя в урбан-парке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. На территории нового спорткомплекса будут расположены беговые и велодорожки, локации для занятий TRX, кросфитом, йогой и фитнесом. В парке также обустроят зоны с тренажерами для силовых и кардиотренировок, установят столы для настольного тенниса. Кроме того, спортивный объект будет иметь баскетбольные и футбольные площадки, скалодром, скейтпарк и бассейн с трамплином. Первой открытой зоной будущего спортивного кластера стал урбан-парк.

Напомним, что в Буче открыли современную Академию спорта, построенную в рамках национальной программы "Большое строительство". Спортивный комплекс оборудован всем необходимым как для тренировок, так и для соревнований. Академия спорта строилась с соблюдением норм инклюзивности и сейчас открыта для каждого.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться