Траса Київ-Житомир стане платною: скільки буде коштувати проїзд

Український уряд планує побудувати платні траси в низці областей нашої країни. Міністерство інфраструктури анонсувало появу шести платних автобанів в Україні. Про це повідомили у відомстві у відповідь на запит видання "Громадська".

У Кабміні повідомили, що шість нових напрямків будуть платними, зокрема траса Київ-Житомир-Рівне. Проїзд по одному кілометру обійдеться в суму від 74 копійок до 4,14 гривень відповідно до нинішнього курсу євро. Кінцева цифра буде залежати від типу транспорту.

За легкові автомобілі доведеться платити менше, за вантажні - більше. Таким чином, дорога з української столиці до Житомира, яка має протяжність 140 кілометрів, буде коштувати від 110 до 579 гривень.

Нагадаємо, що в Офісі Президента (ОП) України розповіли про те, коли буде закінчено ремонт на ділянці траси Київ-Харків-Довжанський, яка з'єднує Київ і аеропорт "Бориспіль". Про це повідомив заступник голови ОП Кирило Тимошенко.

За його словами, ремонт Бориспільської траси вже закінчується, а фініш очікується ближче до вересня. Він зазначив, що дорогу відкриють вкінці серпня, а оновлений ділянку складе 17 кілометрів. Тимошенко нагадав, що трасу в аеропорт не ремонтували понад 17 років, а це дорога з найбільш інтенсивним рухом в Україні.

Заступник Андрія Єрмака заявив, що рух на правому проїзді вже повинні відкрити цими вихіднимт, після чого приступлять до ремонту лівого боку магістралі.

На трасі будуть встановлені системи вагового контролю, а також інтелектуальна система управління дорожнім рухом, відремонтовані підземні переходи і поліпшена система освітлення. Тимошенко пообіцяв, що після ремонту асфальт служитиме як мінімум 10 років.

Раніше "Коментарі" повідомляли про будівництво нової траси Київ-Кишинів.

Читайте також про закриття київського фунікулера до кінця літа.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Олекса Довбуш

3 серпня 2021, 00:01

Побудувати і привласнити-зовсім різні речі. Ця дорога була побудована до Євро 2012 за наші кошти, тобто за кошти платників податків, а якесь х..о у КМ, або ОП вирішило "накосить бабла"-шановні, дивіться бо воно може поперек горлянки стати.... Будуйте паралельно дорогу за кошти інвестора і хай він "стриже бабло" на новій трасі, а не там де вже все зроблено...

Александр

29 липня 2021, 13:54

Зеля хуже пороха , однозначно .

Игорь

29 липня 2021, 11:49

Марина, ти тупица!!! Налог на дороги уже заложен в стоимость топлива, почти 7 грн. с 1 литра!!!

Дарт Вейдер

29 липня 2021, 11:16

Зелені Пііідаараааасиии

Root

29 липня 2021, 10:43

Может ещо за воздух платить нужно?

Иван

29 липня 2021, 09:50

Это наша дорого построена за наши налоги. Постройте дорогу отдельно с нуля за свой и тогда берите деньги. Я сомневаюсь что найдется такой Буратино.

Виктор

29 липня 2021, 09:39

А не треснет харя у наших властей? А где альтернативная дорога, как везде в мире? Хватит молчать, скоро за воздух будем платить.

Макс

29 липня 2021, 09:21

Значит они, на мои налоги, построили дорогу, украли миллионы на ней, а теперь, они хотят с меня же сдирать деньги за проезд по этой дороге.В какой чудесной стране я живу.

Марис

29 липня 2021, 09:17

Придумайте ещё фишку за людской шаг на этой земле. Это ума не постежимо.

Никита

29 липня 2021, 07:58

Тогда отменяйте налог который входит в состав топлива.

Роман

29 липня 2021, 07:56

Журналист, писавший новость, заведомо и сознательно выдает вырванную из контекста информацию. Жирный минус этому СМИ-ресурсу. Соотечественники, призываю Вас проверять информацию, сверять из нескольких источников. Мы уже хорошо знаем, как СМИ умеют манипулировать информацией и выдавать фейки. Нужный автору статьи эффект достигнут, судя по комментариям. Хотя настоящее положение дел состоит совсем по другому.

Сегодня

29 липня 2021, 07:54

Вместо школ, садиков,больниц,заводов- патронный завод, убивайте украинцы друг друга! Дороги ,чтоб вы передвигаться не могли,коммунальные,чтоб забрать у вас - всё!!!!! Вам Украинцы- за 30 лет ,не надоело это еврейское кино!!!!!!!! С народом Украины????.??.????

Инна

29 липня 2021, 07:52

Наши трассы даже после ремонта говно,-максимум на пол года

Сегодня

29 липня 2021, 07:51

Жиды уничтожают народ Украины!

Влад

29 липня 2021, 07:48

Ето не нормально раньше дороги стояли по 17 лет а щас год два и ремонт платить за дорогу и в пробке стоять каждый год уро... Повесить вас нада.

Саша

29 липня 2021, 07:15

Мало вам денег .Люди получают копейки а вы ублюдки издеваетесь дальше .Суки мало вам войты наДомбасе .вас там в кабинетах что головы рухнут как наебать народ.Одумайтесь какие деньги за шо!!. Стройте заводы фабрики чтобы,люди не выезжали а работали на Украине, тогда будут деньги .

Бил

29 липня 2021, 07:08

Ну и дураки,больше ничего не могли придумать)))₽₽₽₽

Монетизация

29 липня 2021, 06:38

Отличная идея сначала спроектировать, построить и запустить: дорогу, клинику, садик и сразу на платной основе. А не пришли на готовенькое и давай косить бабло, хай дурачки плотять,

Рус

29 липня 2021, 06:30

Траса будувалась і ремонтувалась за народні гроші з податків, дорожнього збору в кожному літрі бензину і т.д., а зараз її зроблять платною? Ви охуїли, чи прихуїли підрили? Зелебобік, шансів кудись втікати як у попередника немає

Alex

29 липня 2021, 06:24

У меня вопрос: -Почему не отремонтируют трассу Киев-Одесса? -Почему мы платим бешеный налог на дороги который уже включён в стоимость топлива? -Почему не проводится капитальный ремонт в междуобласных направлениях?

Саша

29 липня 2021, 03:03

Це блять аж смішно. Читаєш і не віриш, що це реально ці підараси можуть зробити платні дороги.

Жора

29 липня 2021, 02:38

А альтернативные бесплатные трассы есть? Если нет,то вы "правители",полностью охренели! У нас что уже страна с огромными зарплатами и пенсиями? Может я что-то пропустил? Наверное нет! Моя минимальная пенсия не предусматривает такую вещь как питание! Так вы меня ещё и катания хотите лишить!!!???

Юрий

29 липня 2021, 00:49

Олег, топливо будут заливать и приплачивать на заправке - чем больше залил - тем больше приплатили...

Порохофоб

28 липня 2021, 23:59

Давно видимо не было майданов, есть иллюзия беспредельных возможностей всех обилетить и попилить.

Шура

28 липня 2021, 23:48

Марина, тупая ты курица.

Svetlada

28 липня 2021, 23:42

Ага, я на дачу буду буду ездить и такие деньги платить. Поеду обьездными, думаю так многие будут

Олег

28 липня 2021, 22:32

И стоимость топлива уменьшат по Житомирской трассе, так как дороги и так платные, в стоимость топлива уже заложен процент на строительство, ремонт, знаки, разметку...?

Бесс

28 липня 2021, 22:23

Забили воздух включить стоимость ,а то дишем безплатно,дибили ет мене нудно получать 3000доларов сто би жить

Эдуард

28 липня 2021, 22:17

Я сам строитель, в прошлом. И вот хочу спрпосить у инициатора этого проекта. Это же бизнес план зарабатывать деньги. Вынесите его на обсуждение. Дороги стратегического значения должны принадлежать государству. Вы расскажите главное : как и кто будет нести ответственность в случае провала проекта?

Женя

28 липня 2021, 22:02

Это победа граждани! Скоро улицы станут платными, введут налог на воздух, на детей, на собак и котов... А мы все дальше будем кукарекать в интернете, пока следующему поколению останется непонятно что...наше скудоумие, заводит страну в ад. Когда же люди перестанут сидеть и начнут думать, и тем более действовать и бороться за свои права? Или здобули независимость, а где-то там так и остались рабами...

Александр

28 липня 2021, 21:40

Интересно как воспримут 110гр за 140км ?

Марина

28 липня 2021, 21:38

Хотели в Европу?Там многие дороги платные.Люди платят налоги и немалые, за нарушения-платят штрафы.А наши хотят жить в Европе,но шару как в совке.

Дмитрий

28 липня 2021, 20:18

И вообще куда дели финансы со времён яныка которые мы граждане Украины заплатили с каждого литра топлива. Кто получается за наш щёт построили и теперь нагибать будут в двойное.

Дмитрий

28 липня 2021, 20:11

Тогда уберите транспортный сбор который мы платим с каждого литра топлива

Водій

28 липня 2021, 20:11

Ебанулись совсем?

Вячеслав Платонов

28 липня 2021, 19:52

А бесплатная альтернатива будет?

Анатолий

28 липня 2021, 19:18

Опупеть как хорошо! А может кабмин экономические реформы по модели экономики США сделает? Клоуны! А может для начала нужно из яйца ципленка вырастить, а потом слюни пускать на обед из курятины? Ну, что дурноголовые избиратели: "ви зробили це разом"?

Боба

28 липня 2021, 19:12

Как я понимаю, существующая трасса должна альтернативной дорогой для вновь построенной платной!!! Ведь существующая была построена ещё к олимпиад, а потом ремонтировалась за дорожные сборы....

Законопослушный гражданин

28 липня 2021, 18:50

Эй ВОВА, ты ведёшь себя х... во. Свет, газ, дороги, обложил налогами на всё что только можно. На Востоке люди восьмой год хрипят в окопах, от бедности люди загибаются. Для чего вас выбирали? Мрази конченные. Вова как ты там в своём вонючем кино выражался " Пи'здят и Пиздя' т...". Так в реальности ты круче чем в кино. 2014 не научил вас, народ на грани. Если выйдут на улицы, будет поздно, уже не завернешь. Думай, Вова, думай, свой лимит доверия ты безвозвратно просрал.

Александр

28 липня 2021, 18:48

Насколько я помню налог на ремонт дорог сидит в стоимости топлива. Предлагаю в качестве компенсации на наебаловку длящуюся годами: компенсировать пробег на одометре за езду по херовым дорогам по верхней стоимости в качестве морального ущерба; оставить отремонтированные для общего пользования и стройте новые платные. Согласен с мнением "охуели в край"

Zuluz UA

28 липня 2021, 18:12

Когда построит новую трассу, тогда и будете деньги брать!!!!

Алекс

28 липня 2021, 17:41

Спочатку зробити альтернативні дороги, щоб був вибір. Але знову " ставлять на коліна". Електроенергію підвищують, газ також за цим тягне інших підвищення на ВСЕ. А "українці" з'їдають всю цю локшину і мовчать. Поки народ не буде виходити на страйк по кожному випадку свавілля влади, нічого не зміниться в Україні.

Олег

28 липня 2021, 17:39

Посмотрели, что транспортировка газа проканала (сначала мьі за свои деньги проложили трубьв, а теперь еще им и платим, за то, что они по нашим трубам подают нам же газ), теперь аналогичньій вариант в отношении дорог. Страна чудес.

Василий Абрамович

28 липня 2021, 17:33

Платную пусть строят паралельно или вторым этажом . Зачем забирать бесплатную ???

Руслан

28 липня 2021, 17:28

Вначале за наши(бюджетные) деньги они строят дорогу, на которой пиздят бабки, и потом говорят что мы должны им за это ещë платить, они суки вкрай охуели

Aleksandr

28 липня 2021, 17:10

Кто такой мойшенко и чем он будет отвечать.Арест всего имущества до десятого поколения из детей.

Aleksandr

28 липня 2021, 17:09

Кто такой мойшенко и чем он будет отвечать.Арест всего имущества до десятого поколения из детей.

Юрий

28 липня 2021, 16:50

Должна быть государственная дорога в нормальном состоянии, а если кто то хочет ехать по платной то это должна быть отдельная дорога для тех кому бесплатная не подходит

Денис

28 липня 2021, 16:49

На 110 грн не обеднею,зато за ямы не буду переживать

Марина

28 липня 2021, 16:36

Это какое-то издевательство над людьми, они хотят за 2 месяца покрыть стоимость этой дороги? Вы что? Если платная дорога, то она должна быть в разы дешевле.

Киянин

28 липня 2021, 16:18

ЗЕлені остаточно ї..анулись? Не знають за що ще здерти грошей? Зменьшіть зарплатню собі-коханим, суддям, керівництву Укрзалізниці та Нафтогазу... От, бач, і гроші в казні з'являться! Прахвєсіанали трускавецькі!

Денис

28 липня 2021, 16:18

Даже в рашке парашке есть платные дороги, которые строились паралельно обычным. Вот когда построят с нуля это и будет платной дорогой, а так пускай сосут канхфету

Алекс

28 липня 2021, 16:07

Когда они уже нажраться?

мики

28 липня 2021, 16:01

а альтернатива будет. или это новый способ развода от ЗЕ

Олег

28 липня 2021, 15:56

Цена одного километра дороги должна быть не менее 100 долларов США. МОЖЕТ ТОГДА НАРОД ПРОСНЕТСЯ. ХОТЯ ВРЯД-ЛИ!!!

АЛЕКСЕЙ

28 липня 2021, 15:54

ХВАТИТ ВОРОВАТЬ . КАКИЕ ДОРОГИ . ОНИ ПОСТРОЕНЫ ДО ВАС . СТРОЙТЕ НОВЫЕ . ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ И КАТАЙТЕСЬ . ТО НА ГОТОВОМ .

Хтось

28 липня 2021, 15:47

Ззараз за кошти з податків, а потім ще ц сядуть блазні на кормушку. Зажрались. Зарплату підіймають собі ще й кормушки собі роблять.

Дядя в шоке

28 липня 2021, 15:39

Тот кто это передумал будит весть на столбе , даже не кто не снимет . Вообще охирели или страх потеряли ??? . Янукович против этих уродов человеком был , сам крал и других мелких не давил . Команда задницы опомнитесь , пока не поздно .

Лето

28 липня 2021, 15:39

Будують за кошти платників, а потім за проїзд ще й заплати. Цікаво.

Саня

28 липня 2021, 15:37

Пошли они в жопу за наши деньги строят а выгоду себе.

Алексей

28 липня 2021, 15:24

Бред!!

Аноним

28 липня 2021, 15:11

Этого не должно случится, платной может стать только новая дорога, эта дорога построена за наши с вами налоги, и быть платной не должна.

Аноним

28 липня 2021, 15:10

Не проблема , если перед въездом на трассу будут бесплатно заправлять

Віталій

28 липня 2021, 14:46

Будують за наші податки і нам же здають в аранду! Хто інвестор? Хто бенефіціар?

Василий

28 липня 2021, 14:11

Спочатку альтернативу треба зробити,щоб була можливість пенсіонеру чи людям з малим достатком доїхати до родини...

Руслан.

28 липня 2021, 14:09

Хай горе інвестори побудують з нуля нові дороги і роблять їх платними. Ніхто ж не проти. Нема чого за народні кошти будувати собі бізнес.

Олег

28 липня 2021, 14:04

Да уж. Полная Европа. Порядки внедряют заграничные, а имущество народное ему же продают/сдают в аренду. Зачем заморачиваться альтернативными дорогами, подшаманить (облагородить) ещё советские - и в шоколаде.

Степан

28 липня 2021, 13:24

Хто будував цю нову дорогу, за які кошти??? Де поруч альтернативна дорога?? Де гроші з палива???

Сергей

28 липня 2021, 13:22

Не ремонтировали 17 лет,а должна прослужить 10.

Дмитрий

28 липня 2021, 13:21

Какие молодцы ! Отремонтируют за бюджетные деньги и потом отдадут инвестору ,который поставит турникеты и будет бизнес у него

Ігор

28 липня 2021, 12:19

а де ж там альтернативна дорога, яку обіцяли зробити при впровадженні платної?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися