У Києві кардинально змінюють проїзд у маршрутках: подробиці

Влада української столиці продовжує кардинально міняти правила роботи й проїзду у міських маршрутках. Ряд приватних перевізників підписав нові договори на нові стандарти. Про це на своєму Telegram-каналі повідомив заступник голови Київської міської державної адміністрації Костянтин Усов.

За його словами, приватні перевізники столиці підписали договори про додаткові зобов'язання, які полягають у підвищенні стандартів перевезень та якості обслуговування киян в маршрутних автобусах. Він зазначив, що попри спроби бойкоту з боку маршруткової мафії, місто підписало нові договори з 34-компаніями перевізниками.

Нагадаємо, що в столиці кардинально змінили правила проїзду в маршрутних таксі. Переможці конкурсу на перевезення пасажирів на міських маршрутках отримали новий договір, який є найбільш детальним з тих, що були до цього дня.

У новому договорі прописані конкретні вимоги, як, наприклад, кондиціонер, який обов'язково повинен працювати. Температура в салоні автобуса повинна становити не більше 22 градусів влітку і не менше 15 градусів взимку.

Водіїв зобов'яжуть надіти уніформу, навчать надавати першу медичну допомогу, допомогу людям на візках. Спілкування з пасажирами буде тільки державною мовою, а "блатних" пісень і різних постерів не буде.

Перевізники, що працюють за старими договорами, отримають додаткову угоду з ключовими вимогами нових стандартів, які їм доведеться прийняти.

Раніше "Коментарі" повідомляли, що траса Київ-Одеса більше непридатна для експлуатації.

Читайте також про можливе подорожчання проїзду в київському метро.

Джерело: https://t.me/usov_ua/122


Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Александр

14 вересня 2021, 18:55

Жалко нельзя прикрепить файл, я бы показал как эти уроды сделали вход с утра на метро позняки такого хаоса ещё небыло. Самое интересное что этот хаус сопровождается звуковым извещением( в рамках карантина) и сделали на вход в одну дверь тем самым создают огромное скопление людей. УРОДЫ!!!!

Tety

14 вересня 2021, 16:36

А в муниципальном транспорте кондиционеры включать/установить, не? Только маршрутки нужно этим обязать? Покажите пример в автобусах, трамваях!

Оксана

14 вересня 2021, 16:05

Вера, вобще пох

Ольга

14 вересня 2021, 12:44

Вера, если на русском пишут,надо писать грамотно,а если на украинском,тогда можно с ошибками?Возможно человек сделал описку.Когда человек печатает быстро,возможно не на ту букву нажал,случайно.Иногда телефон сам выставляет слова или буквы,ещё в недопечатоном слове,а человек не обратил внимание.А вы, моментально решили воспользоваться своей грамотностью,наверное учителем русского языка работаете.

Ольга

14 вересня 2021, 12:23

Анна, люди едут без масок,возможно уже сделали прививки.Никто не задумывается,почему людям которые привились,не разрешают снимать маски?Говорят,чтобы не заразились.А ведь по идее, их должна прививка оберегать.Когда мы одеваем маски,мы выдыхаем углекислый газ, и потом тут же его вдыхаем.Люди которые постоянно в масках,и даже на улице не снимают,дышат углекислым газом.Их мозг не получает кислорд, и иммунная система еще больше уничтожается.

Ольга

14 вересня 2021, 12:14

Микола, а разве вы не услышали в Берлине русскую речь? В Германии много русских эмигрантов, и когда идешь по улицам,многие говорят на русском,и им не запрещают говорить на их языке. Понятно ,что в учреждениях говорят на немецком. Возможно, сейчас стал больше слышаться арабский, с наплывом арабов,а вот их уж точно немцы не смогут заставить говорить на немецком полностью.

Вера

14 вересня 2021, 11:52

Если пишите на русском языке, то пишите грамотно. ДоговорА- используется только в устной речи. Правильно - договорЫ.э

Александр

14 вересня 2021, 11:16

Как же за...ли эти "кияни" с хуторов, приехали в Киев год, два на заработки и уже диктуют кому на каком языке общаться и как кому платить, налом или через валидаторы. Вчера оно быкам хвосты крутило, сегодня услышало слово - "валидатор" , "кондиционер" и понеслось!...

Раб

14 вересня 2021, 10:38

Анатолий, верно! Понаехали в Киев и теперь ещё свои правила диктуют, черти! Сидело 20 лет в своих Васюках, кур гоняли по двору, а теперь приехало и показывает, что оно тут царь!

Раб

14 вересня 2021, 10:35

Микола, агрессоры вы наши! Надо не пальцы крутить, мешая другим общаться на языке, который удобен половине населения, а поднимать экономику и работать-работать и работать! Украина от вашего недопатриотизма лучше не станет.

Анна

14 вересня 2021, 09:44

Вчера первый раз за год проехала маршруткой. Киев-Вишневе. ✓302. Тихий ужас. Нас, "идиотов" в масках - меньше половины.. Полный автобус и большинство потные, БЕЗ МАСОК.. Потом первыми будут вопить- возмущаться, что введут локдаун..

Микола

14 вересня 2021, 09:37

Київ столиця України и мова повинна бути Українська, в Німеччині чи в других країнах світу нема такого що країна одна а мова другої країни тим більш країни агресора.

Микола

14 вересня 2021, 09:34

По коментарям видно що пишущі не пользуються маршрутними таксі а їздять на своїх авто, от и поливають брудом все и вся.

Ігор

14 вересня 2021, 08:36

Анатолий, ви хуй

Александр

14 вересня 2021, 05:33

Змей, Нал на маршрутке,это мимо налогов в карман, вот и вся задача!!!

Александр

14 вересня 2021, 05:30

Ещё бы убрали наличку за проезд

Анатолий

14 вересня 2021, 04:02

И Главное - общение на мове !!!!! А ничего, что Киев , кроме приехавших, русскоязычный ?

Змей

14 вересня 2021, 02:58

А валидаторы и запрет налички?

Саня

14 вересня 2021, 01:02

А как насчет оплаты через телефон?По сути сейчас только маршрутки привязаны к наличке

Коля