Как выглядит Киев с космоса: астронавт опубликовал завораживающие ФОТО

Фото были сделаны зимой

В Сети появились снимки, на которых запечатлен Киев с космоса. Их на своей странице в Twitter опубликовал французский пилот, астронавт Европейского космического агентства Тома Песке. 

По словам астронавта, публикуемые им фотографии были сделаны в зимний период. Тогда еще река была покрыта слоем льда. 

"Киев и красивые водовороты реки вверх по течению. Я помню, как в прошлый раз сделал этот снимок зимой, когда река была заморожена и вся белая", — пишет Тома Песке в своем Twitter.

picture

Также стоит отметить, что кадры были сделаны с Международной космической станции, расположенной на высоте практически 408 километров.  

picture

К слову, ранее Европейское космическое агентство публиковало видео на YouTube-канале ESA, где столица Украина была показана с космоса. Тогда изображение было получено благодаря спутнику Sentinel-2, который находился в 786 километрах над нашей планетой. 

picture
Фото: ESA. Декабрь 2020

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировало читателей о том, что район Золотых Ворот попал в 20-ку лучших районов мира по версии британского журнала. В издании отметили, какие по их мнению места рекомендуется в первую очередь посетить туристам, будучи в столице. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, как выглядит Подольский мост с высоты птичьего полета. Кадры панорамы Киева и Подольский мост с высоты птичьего полета снял украинский блогер и опубликовал на своем YouTube-канале. Подробнее об єтом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться