Лучший стартап. Украинские школьники смогут побороться за 1 млн долларов

Чтобы отправить свой стартап, школьники должны собрать команду, создать аккаунт в Twitter

Украинским школьникам до 18 лет предлагают принять участие в международном конкурсе стартапов - Startup World Cup 2022. Автор лучшего изобретения в Украине будет представлять свой проект в Кремниевой долине. Главный приз для победителей – 1 млн долларов.

Чтобы отправить свой стартап, школьники должны собрать команду, создать аккаунт в Twitter, снять видео, в котором поделятся идеей, создать презентацию своего изобретения и заполнить регистрационную анкету на английском языке.

После регистрации заявители должны сообщить об участии в Twitter.

Регистрация продлится до 18 февраля.

Как сообщали "Комментарии", в Киевском городском совете состоялось награждение победителей программы City Boost по предпринимательству для стартапов, ориентированных на благоустройство и развитие города. Победителем программы выбран стартап Atmosphere, а команда проекта получила 50 тысяч гривен на развитие идеи. В то же время, стартап Deputy CRM получил специальный приз Киевского городского совета в размере 30 тысяч гривен.

Кроме того, ранее отмечалось, что впервые в истории американского конкурса красоты Ms. World International-2021 победу в нем одержала девушка из Украины. Ею стала киевлянка Валерия Байрамова. Понятно, что интернациональный конкурс Ms. World International существует более 15 лет. Он проходит в самом сердце Америки – Майами – при поддержке правительства. И Украина впервые приняла в нем участие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться