Сад роз открывают в ботаническом саду Киева

Обнародован график работы учреждения для посетителей

В Киеве Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко Национальной академии наук Украины анонсировал открытие для посещения сада роз. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на информацию учреждения.

Сад роз откроют для посещения в эту субботу, 4 июня. В столичном ботаническом саду поблагодарили всех, кто присоединился к упорядочению территории розария и уходу за растениями. В заведении добавили, что сейчас в розарии цветут непревзойденные парковые розы.

Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко возобновил свою работу в конце мая. До сентября посмотреть на растения и полюбоваться панорамами Киева в ботсаду можно с 8:30 до 21:00, а с сентября — с 8:00 до наступления сумерек. Доехать в ботанический сад можно от станции метро "Печерская" автобусом №62 или троллейбусом №14 до конечной остановки.

Ранее портал "Комментарии сообщал, что инсталляцию из цветов "Призрак Киева", созданную в Подольском районе столицы на улице Елены Телиги, внесли в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Самая большая цветочно-патриотическая композиция".

Кроме того, в Киеве можно увидеть патриотическую цветочную композицию, созданную в честь гусей, которые "сбили" самолет российских оккупантов над Украиной. "Боевой" гусь находится возле одной из станций столичного метро.

Напомним, Киевская детская железная дорога в субботу, 4 июня, начинает очередной сезон пассажирских перевозок. Смотрите график работы и расписание поездов по ссылке.

Читайте также, что рассказали киевляне о своем отношении к переименованию улиц, метро и памятников в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться