В Броварах появится бассейн с зоной отдыха (ФОТО)

Как обустраивают новую локацию

В Броварах локация "Шайба" в центральном парке города будет иметь новый функционал. Об этом рассказали в коммунальном предприятии "Бровары-Благоустройство", передают "Комментарии".

Сейчас в центральном парке Броваров готовят к открытию бассейн с зоной отдыха. Не выезжая за пределы города, здесь можно будет и искупаться в бассейне, и на пляже позагорать. Пока в парке "Победа" продолжаются монтажные работы.

По словам заместителя директора КП "Бровары-Благоустройство" Константина Липского, для обустройства бассейна заключили договор с частным предпринимателем. Бизнесмен строит разборную конструкцию бассейна на собственные деньги. Размеры бассейна составляют 25 на 16 метров, глубина – от 20 сантиметров до почти полутора метров. Рядом планируется обустроить еще и детский бассейн. Дезинфекцию воды будут проводить через УФ-лампы и методом хлорирования.

Рядом с бассейном обустроят песочный пляж с раздевалками и душевыми кабинами, а также лежаками и зонтиками. В пределах локации будет работать фуд-корт. Зона отдыха сможет принять до 150 посетителей и будет полностью безалкогольной. Открытие планируется на 1 июля.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области проверили водные объекты. По результатам проверки, рабочая группа установила, что все места на территории Броварского района непригодны для купания.

Напомним, в компании "Киевводоканал" опровергли информацию о возможной вспышке холеры из-за холерной палочки в воде. Подробности  — по ссылке.

Читайте также, где бассейн под открытым небом открывают в парке под Киевом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться