На ВДНГ киевлян ожидает бесплатная велосипедная экскурсия

Мероприятие посвятили Дню рождения комплекса

В Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" (ВДНГ) проведут для всех желающих бесплатную велосипедную экскурсию ко Дню рождения комплекса. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов.

Велосипедную экскурсию в честь 64-й годовщины со дня открытия ВДНГ организуют в следующую среду, 6 июля. Гостей Экспоцентра ждет знакомство с историей комплекса во время велопрогулки по самым выдающимся и миловидным местам на ВДНГ.

Организаторы анонсировали часть запланированного веломаршрута — Липовая аллея, "Тоннель любви" и Сад желаний. Экскурсия начнется со сбора участников в 16:30 у центрального входа на ВДНГ. Продолжительность велосипедной прогулки составляет 2,5 часа. На экскурсии можно воспользоваться собственным велосипедом или арендовать на ВДНГ. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

С начала полномасштабного российского военного вторжения в Украину на ВДНГ значительно упала посещаемость, в то же время возросла популярность урбан-парка. По сравнению с прошлым годом посещаемость комплекса в мае упала на 60%, а в июне – на 50%. В то же время, открытый в прошлом году урбан-парк в июне этого года посетили более 130 тысяч человек, что на 15% больше, чем в сентябре прошлого года, когда парк был открыт, и составляет более половины всех посетителей Национального комплекса "Экспоцентр Украина".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" открыли новые локации для семейного отдыха. Заработали локации, от которых в восторге и взрослые, и дети. Это "Планета бабочек" и Animal Park. Подробности и фото – в нашем материале.

Напомним, в Киеве все парки и скверы обследовали на наличие взрывоопасных предметах и закрыли несколько локаций для посещения – где опасные зоны отдыха в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться