Из аэропорта "Борисполь" открыли авиарейсы в Стокгольм

Первый самолет из Швеции встретили водяной аркой

В Украине начал работать новый маршрут Scandinavian Airlines из Киева в Стокгольм и обратно. Об этом сообщили в международном аэропорту "Борисполь", передают "Комментарии".

По словам генерального директора аэропорта "Борисполь" Алексея Дубревского, маршрут "Скандинавских авиалиний" "Стокгольм — Киев — Стокгольм" второй в Украине. Авиарейсы соединяют нашу страну со столицей Швеции.

Первый авиарейс из Стокгольма в аэропорту "Борисполь" встретили водяной аркой. Самолет Airbus будет доставлять пассажиров в Швецию и в Украину каждый четверг. Авиарейс из Стокгольма отправляется в 08:45 и прибывает в международный аэропорт "Борисполь" в 13:10. Авиакомпания также совершала рейсы в аэропорт "Борисполь" из столицы Норвегии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что венгерская бюджетная авиакомпания WizzAir возобновила рейсы из Киева в Неаполь и Катовице. Лоукостер возобновил перелеты из Киева в польский Катовице и итальянский Неаполь, а также из Одессы в Абу-Даби с октября. Стоимость авиабилетов стартовала от 339 гривен.

Напомним, венгерский лоукостер Wizz Air также запускает новый авиарейс из Киева в столицу Швеции Стокгольм. Рейсы осуществлялись с 2010 года, но их закрыли. Авиарейс "Киев — Стокгольм" будет выполняться два раза в неделю. Первый перелет запланирован на 16 декабря.

Читайте также, какая страна в Карибском море может стать ближе для украинцев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться