Wizz Air откроет авиарейс из Киева на литовский морской курорт

Что известно о новом направлении и ценах на билеты

Из международного аэропорта "Киев (Жуляны)" можно будет добраться экономическим прямым рейсом до курорта Паланга в Литве. О новом направлении лоукостера Wizz Air пишет avianews.

Литовский город Паланга расположен на берегу Балтийского моря. Прямые авиарейсы из Киева до него авиакомпания Wizz Air откроет с 29 марта 2022 года. Летать в Литву и обратно в Киев лоукостер будет по вторникам и субботам.

Из Киева в Палангу авиарейс будет отправляться в 12:35 с прибытием в Литву почти через два часа в 14:20. Из Паланги отправление в Киев в 14:55 с прибытием в столицу Украины в 16:35. Известно, что самая низкая цена на билет в одну сторону с перевозкой ручной клади составляет 809 гривен. Забронировать его можно на официальном сайте авиакомпании.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что венгерская бюджетная авиакомпания WizzAir возобновила рейсы из Киева в Неаполь и Катовице. Лоукостер возобновил перелеты из Киева в польский Катовице и итальянский Неаполь, а также из Одессы в Абу-Даби с октября. Стоимость авиабилетов стартовала от 339 гривен.

Напомним, венгерский лоукостер Wizz Air также запускает новый авиарейс из Киева в столицу Швеции Стокгольм. Рейсы осуществлялись с 2010 года, но их закрыли. Авиарейс "Киев — Стокгольм" будет выполняться два раза в неделю. Первый перелет запланирован на 16 декабря.

Читайте также, какая страна в Карибском море может стать ближе для украинцев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться