Туристический маршрут на день: чем интересен город Славутич (ФОТО)

Восемь локаций можно охватить пешей прогулкой

В Киевской области был создан экскурсионный маршрут выходного дня, на котором можно охватить пешей прогулкой восемь интересных локаций в городе Славутич. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Управления туризма Киевской облгосадминистрации.

Туристический маршрут в Славутиче имеет восемь остановок. Этот город понравится любителям городского моденизма в архитектуре. Здесь можно отдохнуть и перезагрузиться в спокойной атмосфере. В Славутиче можно ознакомиться с архитектурой восьми иностранных стран и прогуляться верхом по живописным лесам.

Первая остановка находится в 190 километрах от Киева. Это Архитектурный комплекс центральной площади Славутича. В пешей доступности на расстоянии 900 метров расположено самое старое место в Славутиче — центральный парк. Здесь установлена скульптура "Косули".

Наиболее экзотические предметы городского дизайна можно увидеть в 350 метрах от центрального парка Славутича. Это мангалы Ереванского квартала. Еще через 400 метров вас ждет Бакинский квартал. Здесь расположено крупномасштабное декоративное панно "Азербайджан". На пятой остановке маршрута через 850 метров от Бакинского квартала вас ждет стелла "Союзные Республики". Она находится в конце бульвара в Тбилисском квартале.

Далее – Белгородский бульвар, расположенный в километре от предыдущей локации, между Невским и Белгородским кварталами. Седьмая остановка маршрута в полукилометрах интересна кварталами стран Балтии — Вильнюсский, Рижский и Таллиннский. Здесь также расположен фонтан "Братья". На завершающей остановке туристического маршрута по Славутичу вы увидите символ города. Монументально-архитектурное сооружение "Белый ангел" находится в километре от кварталов стран Балтии.

В Киевской области также был создан экскурсионный маршрут выходного дня с основными природными и историческими локациями и неповторимыми панорамами. Он имеет четыре остановки в заповеднике, парке, исторических и живописных местах. Начинается путешествие из Переяслава.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области создали интересный экскурсионный маршрут выходного дня с основными романтическими локациями в Белой Церкви. Туристический маршрут имеет четыре остановки в невероятно привлекательных и романтических осенью местах. Во время отдыха на этих локациях можно сделать живописные фотографии и провести незабываемое время с семьей.

Напомним, в Киевской области в рамках патриотического проекта создали экскурсионный маршрут под названием "Тропами Николая Пимоненко". Туристический маршрут имеет пять остановок, а начинается с Боярского краеведческого музея.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Славутич.

20 ноября 2021, 18:34

Спальный район, не город.Пока работала станция- шиковали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться