В Киевской области можно посетить уникальную ослиную ферму (ВИДЕО)

Туристическая локация находится в Обуховском районе

В Обуховском районе Киевской области расположена единственная в Украине ослиная ферма. Об этом туристическом магните говорится в сюжете издания "Жизнь и слово", передают "Комментарии".

Ослиная ферма находится недалеко от Обухова — в селе Большие Дмитровичи. Сначала основатели ослиной фермы открыли небольшой зоопарк с косулями, енотами и другими животными. Кроме ослов, сейчас на территории фермы обитают козы, гуси, индюки, а в водоеме разводят несколько видов рыбы.

По словам одного из основателей ослиной фермы Евгения, вдохновила создать этот проект жена его брата Светлана.

"Мой брат Владимир и Светлана переехали 10 лет назад из города в село Большие Дмитриевичи. Владимир для себя создал условия для развлечений — это озеро, рыбалка, баня. А Светлана, потому что очень любит животных, начала создавать мини домашний зоопарк. Спасла двух лошадей, забрала с бойни, подлечили", — рассказал Евгений.

Пополнять зоопарк помогали знакомые. Они привозили на ферму разных животных, сообщил Евгений.

"Мы сначала взяли пять ослиц с детьми. Первые два месяца мы занимались с десятком. Сейчас на нашей ферме 26 взрослых ослиц, 26 их деток и один осел-отец, наш султан — Афанасий. Афоня — единственный жеребец на ферме", — отметил Евгений.

На территории ослиной фермы дети могут прокатиться на осле. Здесь также есть гостевые дома, беседки и детская площадка. Взрослым предлагают прогулки на лодке и приобрести экологическую продукцию из ослиного молока.


В Киевской области также был создан экскурсионный маршрут выходного дня с основными природными и историческими локациями и неповторимыми панорамами. Он имеет четыре остановки в заповеднике, парке, исторических и живописных местах. Начинается путешествие из Переяслава.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области создали интересный экскурсионный маршрут выходного дня с основными романтическими локациями в Белой Церкви. Туристический маршрут имеет четыре остановки в невероятно привлекательных и романтических осенью местах. Во время отдыха на этих локациях можно сделать живописные фотографии и провести незабываемое время с семьей.

Напомним, в Киевской области в рамках патриотического проекта создали экскурсионный маршрут под названием "Тропами Николая Пимоненко". Туристический маршрут имеет пять остановок, а начинается с Боярского краеведческого музея.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться