Зимние развлечения в Киевской области: где отдохнуть (ФОТО)

Для активного и познавательного отдыха есть несколько локаций

В Киевской области можно отлично отдохнуть зимой с семьей или друзьями на нескольких локациях. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Управления туризма Киевской областной государственной администрации.

Одно из интересных мест для зимних развлечений и отдыха находится в Обуховском районе Киевской области. В селе Копачов можно посетить "Парк Киевская Русь". Здесь взрослые и дети смогут приобщиться к древним славянским зимним забавам. В эти выходные на локации провели первую развлекательную зимнюю программу. В парке "Киевская Русь" расположена Васильевская церковь. Ее построили во время правления князя Владимира Великого сразу после Крещения Руси.

С 18 декабря по 19 января следующего года в парке "Киевская Русь" будет работать шоу-программа "Зимняя сказка". Она рассчитана на семейный отдых. Спектакли, трюки на лошадях и турниры по верховой стрельбе будут интересны и взрослым, и детям. Посетителям предлагают подвижные игры на свежем воздухе, танцевальные флэшмобы и знакомство со старинными обрядами. "Древний Киев" в княжестве "Киевская Русь" предлагает хорошо провести время, отдохнуть и погрузиться в украинские традиции и культуру.

В Киевской области можно покататься на лыжах или сноуборде. В сорока минутах езды от Киева есть отличная локация для активного отдыха. Это курорт Gvozdoff, расположенный в селе Гвоздев. Он находится на родине мастера украинского барокко — архитектора Степана Ковнира. Здесь новые подъемники и снаряжение.

У посетителей есть уникальная возможность стать первооткрывателями горнолыжных трасс Киевской области. Две из них – для профессионалов, одна – для новичков и детей. Длина трасс составляет двести двадцать, двести и пятьдесят метров. На территории комплекса есть специальная зона для сноубордистов, небольшая горка для детей, площадь для катания на санках, а также трамплин для трюков и каток.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области создали интересный экскурсионный маршрут выходного дня с основными романтическими локациями в Белой Церкви. Туристический маршрут имеет четыре остановки в невероятно привлекательных и романтических осенью местах. Во время отдыха на этих локациях можно сделать живописные фотографии и провести незабываемое время с семьей.

Напомним, в Киевской области в рамках патриотического проекта создали экскурсионный маршрут под названием "Тропами Николая Пимоненко". Туристический маршрут имеет пять остановок, а начинается с Боярского краеведческого музея.

Читайте также, что интересного в Бориспольском районе Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Vadim

8 декабря 2021, 05:41

Коронавирус не мешает? Или с ним правительство договорилось?)))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться