В Киевской области появился новый зимний туристический маршрут

Локации расположены недалеко от Киева

В Киевской области был разработан маршрут зимнего путешествия с особым шармом. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Управления туризма Киевской облгосадминистрации.

Ценителям зимнего отдыха предлагают поездку в Белую Церковь. Туристический зимний маршрут не оставит без незабываемых впечатлений, обещают организаторы.

Начинается путешествие с Зимнего дворца Браницких в Белой Церкви в 83 километрах от Киева. Это уникальный памятник архитектуры национального значения. Дворец был построен в 1796 году как жилое зимнее помещение помещиков Браницких, а летом графы жили в летнем дворце парка "Александрия". В настоящее время в помещении Зимнего дворца находится школа искусств №1 и архивный отдел Белоцерковской районной государственной администрации.

Вторая остановка туристического маршрута в четырех километрах от Зимнего дворца Браницких. В дендропарке Александрия вы встретитесь с элементами романтизма и сентиментализма. Здесь поражают мощные деревья, создающие великолепные пейзажи, а также художественное соединение открытых и закрытых пространств и дальних перспектив. В Управлении туризма Киевской ОГА советуют посетить также Музей живой природы флоры и фауны "Александрия".

Третья остановка – Замковая гора в 4,7 километрах от дендропарка. Этот форпост для обороны южных рубежей на склонах реки Рось был основан в 1032 году Киевским князем Ярославом Мудрым. Впервые упоминается в "Поучении" Владимира Мономаха, последнее упоминание — в "Ипатьевской летописи" XIII века. В 2013 году на горе было завершено строительство Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Завершает туристический маршрут торговая площадь в Белой Церкви в километре от Замковой горы. Здесь зажгли праздничные огоньки городской елки, невероятно красиво и празднично, звучит рождественская музыка.

Еще одно из интересных мест для зимних развлечений и отдыха находится в Обуховском районе Киевской области. В селе Копачев можно посетить "Парк Киевская Русь". Здесь взрослые и дети смогут приобщиться к древним славянским зимним забавам.

В Киевской области можно покататься на лыжах или сноуборде. В сорока минутах езды от Киева находится курорт Gvozdoff, расположенный в поселке Гвоздов. Здесь новые подъемники и снаряжение.

Напомним, в первом месяце следующего года будет 12 официальных выходных дней. В начале января украинцев ждут два небольших уикенда по три дня. Нерабочими в январе будут суббота, 1 января, воскресенье, 2 января, и понедельник, 3 января. Затем пятница, 7 января, суббота, 8 января и воскресенье, 9 января. В четверг, 6 января, будет сокращен рабочий день.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться