В Киевской области можно посетить уникальный заповедник (ФОТО)

Что интересно в историко-этнографическом комплексе

В Национальном историко-этнографическом заповеднике в Переяславе зимой можно посетить несколько интересных мест. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на рекомендации Управления туризма Киевской облгосадминистрации.

Национальный историко-этнографический заповедник "Переяслав" расположен на площади более 3000 гектаров. Это один из крупнейших украинских музейных комплексов, в состав которого входят более 400 культурных памятников и десятки тематических музеев.

На территории Национального историко-этнографического заповедника "Переяслав" рекомендуют посетить несколько уникальных музеев. Одно из таких заведений – Музей украинского рушника. Еще одна интересная для посещения локация — это Дом гончара.

В Переяславе расположен и Музей космоса. Он находится в помещении деревянного храма – церкви святой Параскевы, которая является памятником народной архитектуры. Идея создания Музея космоса в Переяславе принадлежит выдающемуся культурному деятелю и Герою Украины Михаилу Сикорскому. Он руководил историческим музеем в Переяславе, а затем и Национальным историко-этнографическим заповедником с 1951 по 2008 годы.

Для посещения музеев зимой в Управлении туризма Киевской облгосадминистрации советуют брать с собой бутерброды, горячий чай в термосах и хорошее настроение.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что авиакомпания "Азур Эйр Украина" (Azur Air Ukraine) начнет выполнять регулярные рейсы из Киева в ряд стран Европейского Союза. Детали о новых маршрутах в иностранные курорты и на острова — в нашем материале.

Напомним, в Киевской области можно окунуться в мир крафтового сыра по нескольким увлекательным гастрономическим туристическим маршрутам. В регионе можно посетить несколько удивительных локаций, где производят самые качественные натуральные сыры из козьего и коровьего молока. На козьих фермах интересно посмотреть на животных, погрузиться в детали сыроварения и отведать самые вкусные сыры. 

Читайте также, что под Киевом открыли невероятный парк для зимнего отдыха и развлечений



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Инга

30 января 2022, 16:08

Очень красивое место. https://bg.oktyne.pp.ua Надо будет заехать с семьей!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться