В Киеве на ремонт станции скорой потратят десятки миллионов

Что известно об условиях тендера

В Киеве объявили тендер на ремонт гаража под станцию скорой в Киеве, на что планируют потратить десятки миллионов гривен. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию системы закупок Prozorro.

Согласно условиям тендера, на капитальный ремонт здания гаража под отделение экстренной медицинской помощи готовы были потратить около 51 миллиона гривен. Речь идет о подстанции №3, расположенной на улице Героев Обороны, 3а в Голосеевском районе Киева. Заказчиком работ выступает коммунальное некоммерческое предприятие "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева" исполнительного органа Киевского городского совета.

Подрядчик должен провести капитальный ремонт до 23 декабря 2024 года. В аукционе участвовал только один участник – ООО "Абсолют-Климат". Предприятие готово выполнить работы почти за 50,7 миллионов гривен. Пока этот участник тендера ожидает решения и еще не объявлено о его победе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве объявили тендер на разработку проектной документации на капитальный ремонт корпуса №1 КНП "Клиническая больница "Психиатрия". На разработку проекта документации на капитальный ремонт психбольницы, расположенной в Подольском районе Киева, готовы были потратить свыше 1,8 миллиона гривен Заказчиком работ выступает коммунальное некоммерческое предприятие "Клиническая больница "Психиатрия". Медицинское учреждение расположено на улице Кирилловская, 103. Тендер объявили первого мая. Однако аукцион был приостановлен.

Напомним, что власти Киева призвали отремонтировать городскую психиатрическую больницу имени И. П. Павлова. Автор петиции Екатерина Власенко подчеркнула, что в медицинском заведении ужасное состояние помещений. По ее мнению, в психбольнице необходимо не только провести ремонт, но и увеличить количество мест и обустроить спортивные залы, библиотеки и другие места для реабилитации больных. Для рассмотрения обращения в Киевском городском совете петиция должна собрать более шести тысяч голосов в поддержку. Сбор подписей продолжается — осталось два дня.

Читайте также, что в Киевской области напротив больницы женщина разграбила клумбу с цветами. Обнародовано видео детективной истории из жизни города Белая Церковь.

Читайте также