Под Киевом построят новую школу и детский сад (ФОТО)

На учебные заведения выделили деньги из государственного бюджета

В Ворзельском старостате появится новый сад и школа. Об этом рассказал Бучанский городской голова Анатолий Федорук, передают "Комментарии".

По его словам, Кабинет министров Украины утвердил финансирование на строительство начальной школы с дошкольным подразделением в размере 110 миллионов гривен.

"Этому предшествовало изготовление нами проекта развития существующей школы, который мы передали правительству на рассмотрение вместе со сметной документацией. Так, в будущем начальная школа сможет комфортно принимать 360 учеников, а садик — 85", — прокомментировал Федорук.

Мэр Бучи отметил, что это будут инклюзивные учебные заведения, где создадут безбарьерное пространство и современные условия для всех детей. Также при строительстве планируют учесть все стандарты для максимальной сохранности окружающей среды.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в центре Киева начали демонтаж жилого дома ради застройки. Юрист общественной организации "Карта реновации" Дмитрий Перов заявил, что речь идет о доме на улице Жилянской, где раньше была территория молокозавода, в том числе здесь размещалась администрация предприятия. В XIX веке усадьба принадлежала территории пивзавода Иосифа Бродского. Два года назад исторический дом попал в так называемый "Список Кличко по культурному наследию".

Читайте также, что в Киевской области за "копейки" выставили на приватизацию спиртовой завод.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Макс

21 июня 2023, 16:53

Оснащення для нових навчальних закладів на сайті Навчальний Стандарт

дом

21 июня 2023, 15:20

Дерьмо держится вверху при любих течениях,кому школа а кому процентов тридцать отката со своих компаний. Фседорук уникум при любой власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться