Олимпийский центр в Киеве заказал ремонт столовой за 88 миллионов

Что известно об условиях тендера и закупках услуг

В Киеве заказали капитальный ремонт столовой на территории государственного предприятия "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа". Об этом стало известно из объявленного тендера на поиск подрядчика на сайте Prozorro, передают "Комментарии".

Согласно условиям тендера, на реконструкцию здания столовой заказчик ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" готов потратить более 88 миллионов гривен. Заведение расположено в Голосеевском районе Киева на Столичном шоссе, 19. Аукцион по поиску подрядчика уже состоялся с отметкой " Корректировка". Победителем тендера на реконструкцию столовой с расширением помещений стало ООО "КБК". Подрядчик должен выполнить работы до 31 октября 2024 года.

Кроме того, ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" заказал капитальный ремонт благоустройства территории. На это готовы потратить более 162 миллионов гривен. Подрядчик должен выполнить работы по благоустройству территории до 30 октября 2025 года. Победитель тендера должен заменить водопроводные сооружения и пожарные гидранты, смонтировать ограждение, обустроить парковую лестницу, высадить более сотни деревьев и кустов, установить систему полива и камеры видеонаблюдения. Кроме того, стоимость работ включает установку системы оповещения, скульптуры, рядов и урн, обустройство музыкального фонтана и площадки под сенсорный информационный киоск.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на территории госпредприятия "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" в 2021 году велись масштабные строительные и ремонтные работы. Здесь проводили реконструкцию комплексного игрового зала и строили бассейн. Кроме того, два года назад В Олимпийском центре в Киеве начали строить гостиницу.

Напомним, что что закрытый международный аэропорт "Борисполь" планирует потратить десятки миллионов гривен на уборку. Согласно условиям тендера, подрядчик должен предоставлять услуги по уборке и мойке помещений в течение года — с августа 2023-го по конец июля 2024 года. На комплексное обслуживание внутренних помещений аэровокзального комплекса, паркинга ГП МА "Борисполь" и других объектов аэропорта готовы потратить более 51,7 миллиона гривен.

Читайте также, что в два километра дороги в Киеве "закатают" миллиард гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться