В Борисполе потратят миллионы гривен на одно укрытие

Подробности бюджетных расходов стали известны по объявленному тендеру

В Борисполе планируют построить новое укрытие в одном из учебных заведений города за несколько миллионов гривен. Об этом стало известно из объявленного тендера на поиск подрядчика на сайте Prozorro, передают "Комментарии".

Согласно условиям тендера, на новое строительство защитного сооружения гражданской защиты на территории Бориспольского профессионального лицея готовы потратить почти 7,8 миллионов гривен. Учебное заведение расположено в Борисполе по улице Ушакова, 17. Заказчиком строительных работ выступает Департамент регионального развития Киевской облгосадминистрации. Победитель тендера должен построить новое укрытие в Бориспольском лицее до 31 декабря 2023 года. Аукцион запланирован на четверг, 6 июля.

Победитель тендера должен выполнить земляные и строительные работы по обустройству укрытия в Бориспольском профессиональном лицее. В стоимость заказа также входят проведение инженерных коммуникаций и другие работы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах планируют построить новое укрытие в лицее за десятки миллионов гривен. Согласно условиям тендера, на новое строительство защитного сооружения на территории Броварского лицея №1 готовы потратить почти 25,5 миллиона гривен. Учебное заведение находится в Броварах по улице Киевская, 153. Заказчиком строительных работ выступает Управление строительства, жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры и транспорта Броварского городского совета. Победитель тендера должен построить новое укрытие в Броварском лицее №1 до 31 мая 2024 года. Аукцион запланирован на 10 июля.

Напомним, в Киеве потратят 300 миллионов гривен на бетонные модульные укрытия. На эти деньги столичные власти планируют приобрести и установить 200-250 таких сооружений.

Смотрите видео, как в Киеве выглядит первое бетонное мобильное укрытие.

Читайте также, что в укрытие в Киеве закупили двери в туалеты по 600 долларов за штуку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться