В Киеве сделают капитальный ремонт еще одного сквера

Подробности бюджетных расходов стали известны по объявленному тендеру

В Киеве на капитальный ремонт и реставрацию еще одного сквера потратят около 3,5 миллионов гривен. Об этом стало известно из объявленного тендера на поиск подрядчика на сайте Prozorro, передают "Комментарии".

Ремонтные работы планируют провести в Голосеевском районе столицы в сквере на жилом массиве Теремки. Зона отдыха расположена неподалеку от Киевского ипподрома по улице Лятошинского, 8-А.

Заказчиком капитального ремонта сквера на Теремках является Киевское коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой". Подрядчик должен обустроить на территории зеленой зоны новое наружное освещение и провести ремонтные работы до 31 декабря 2023 года. Аукцион запланирован на следующей неделе. Торги пройдут в четверг, 3 августа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на озеленение сквера вблизи станции метро "Героев Днепра" потратят более 5,5 миллиона гривен. На этом участке еще в мае начали замену колей во время ремонта остановки и разворотного кольца трамваев. Возле остановки трамваев должны установить общественный туалет. Подрядчик должен провести капитальный ремонт и восстановление элементов благоустройства зеленой зоны по улице Героев Днепра в Оболонском районе Киева до 31 декабря 2023 года.

Напомним, в Киеве защитили заказник "Озеро Алмазное" и не отдадут заповедную территорию под добычу песка. По данным столичных экологов, опасная ситуация для природной заповедной зоны в Киеве сложилась из-за "технической ошибки". Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины согласовало Государственной службе геологии и недр Украины проведение аукциона по продаже специального разрешения на промышленную добычу песка на озере Алмазное в Киеве. Однако, озеро Алмазное, расположенное в Деснянском районе столицы, является ландшафтным заказником. Его создали в прошлом году. Добывать песок там нельзя.

Читайте также, что в Киеве сквер возле метро "Шулявская" кардинально изменится.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


КИЕВЛЯНИН

28 июля 2023, 12:28

ДАВАЙ КЛИЧКО - ВОРУЙ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! КОПЕЕЧКА К КОПЕЕЧКЕ)))).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться