В Киеве начнут ремонт детской площадки в парке Шевченко

Что известно об условиях тендера и расходах из столичного бюджета

В Шевченковском районе Киева планируют сделать капитальный ремонт и реставрацию детской площадки в парке имени Тараса Шевченко. Об этом стало известно из объявленного тендера на сайте Prozorro, передают "Комментарии".

Заказчиком капитального ремонта детской площадки в парке Шевченко Киевское коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой". Подрядчик должен выполнить демонтажные и ремонтные работы, среди которых — демонтаж бетонных скульптур и элементов игровых комплексов детской площадки с сохранением, установка новых элементов детской площадки, в частности — обустройство батута, качелей, песочниц, каруселей и т.д. В стоимость ремонтных работ также входит озеленение территории детской площадки и установка новых игровых комплексов.

Капитальный ремонт и реставрацию детской площадки в парке имени Тараса Шевченко оценили в более чем в четыре миллиона гривен. Ремонтные работы должны быть завершены по 31 декабря 2023 года. Аукцион планируют провести на этой неделе. Торги пройдут в пятницу, 4 августа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на капитальный ремонт лестницы в одном из столичных парков потратят миллионы гривен. Ремонтные работы планируют провести в парке "Вечная слава", расположенном в Печерском районе столицы. Заказчиком выступает коммунальное объединение "Киевзеленстрой". Стоимость работ составляет почти пять миллионов гривен. Среди заказанных услуг — демонтаж старых плит на лестнице, земляные, монтажные и буровые работы, укладка новых дорожных плит, обустройство дождевой канализации и т.д.

Напомним, в Киеве защитили заказник "Озеро Алмазное" и не отдадут заповедную территорию под добычу песка. По данным столичных экологов, опасная ситуация для природной заповедной зоны в Киеве сложилась из-за "технической ошибки". Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины согласовало Государственной службе геологии и недр Украины проведение аукциона по продаже специального разрешения на промышленную добычу песка на озере Алмазное в Киеве. Однако, озеро Алмазное, расположенное в Деснянском районе столицы, является ландшафтным заказником. Его создали в прошлом году. Добывать песок там нельзя.

Читайте также, что работников "Киевзеленстроя" будут судить за хищение более 115 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться