Детский лагерь в Киевской области отремонтировали с миллионными убытками

Что известно о схеме присвоения бюджетных средств

Ущерб от ремонта детского лагеря в Киевской области оценили в миллионы гривен. Подробности рассказали в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, загородное детское учреждение оздоровления и отдыха "Смена" подчиняется Департаменту образования и науки, молодежи и спорту Киевской городской государственной администрации. Между детским лагерем "Смена", расположенным в Киевской области, и частным предприятием были заключены договоры о капитальном ремонте корпусов. После подписания актов выполненных работ на счета подрядчика перечислили бюджетные средства.

Следствие установило, что директор детского лагеря подписал акты выполненных строительных работ, стоимость которых была значительно завышена. Эксперты оценили необоснованное завышение стоимости работ и материалов более чем в 3,5 миллиона гривен. Подольская окружная прокуратура Киева сообщила о подозрении директору детского лагеря "Смена" по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах. Следствие продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичных чиновников коммунальной организации "Киевмедспецтранс" и директоров ряда предприятий подозревают в хищении миллионов на "скорых". В уголовном производстве о завладении 12,6 миллионами гривен бюджетных средств сообщено о подозрении десяти участниками схемы. Деньги были выделены за закупку запчастей для машин скорой медицинской помощи.

Напомним, что в Киеве вернули гостиницу "Экспресс" в государственную собственность, однако не без проблемных вопросов. Это предприятие с 2001 года находилось в аренде у частной компании. Мининфраструктуры на протяжении последних лет неоднократно обращалось в уполномоченные органы контроля о необходимости возвращения из аренды гостиницы из-за нарушения условий договора, а также убытков для государства из-за заниженной стоимости. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что в Киевской области "за копейки" продают спиртовой завод.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться