В Киеве приняли программу социального партнерства: подробности

На что потратят средства столичного бюджета

Депутаты Киевского городского совета утвердили целевую программу "Социальное партнерство" на 2022-2024 годы, сообщают "Комментарии" со ссылкой на сообщение Киевской городской государственной администрации (КГГА).

На три года из столичного бюджета на социальные проекты во взаимодействии государственного и общественного секторов выделят 103 миллиона 305 тысяч 600 гривен. По словам заместителя председателя КГГА Марины Хонды, финансирование получат проекты по повышению уровня социальной защиты киевлян.

В программе предусмотрено финансирование 97 проектов по обеспечению равных прав и возможностей мужчин и женщин во всех сферах жизни. На это предусмотрели около 21 миллионов гривен. Также за три года в Киеве планируют профинансировать 372 социальных проекта, разработанные общественными объединениями людей с инвалидностью и ветеранов войны. На них направят более 62 миллионов гривен. На праздничные и памятные ежегодные мероприятия в Киеве с 2022 по 2024 годы направят из бюджета около 20 миллионов гривен.

Напомним, в Киеве закончилось голосование за Общественный бюджет. На этот раз проголосовало рекордное количество людей. Голосовали в приложении "Киев цифровой", где можно было выбрать любимый проект в несколько кликов. Кроме того, можно было легко поделиться им со знакомыми. Также появилась новая функция — возможность отдать 10 голосов, отдав один за каждую тематику.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бюджет Киева на следующий год будет составлять около 65 млрд гривен. Приоритетом в бюджете будет образование — это почти треть всех расходов. На втором месте — медицина, на третьем — развитие транспортной сферы в Киеве.

Читайте также, что на заботу о киевлян и льготы власти столицы направит миллиарды гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться