Дарницкий вагоноремонтный завод возобновил работу (ВИДЕО)

Подробности рассказал руководитель "Укрзализныци"

Дарницкий вагоноремонтный завод (ДВРЗ) после ракетных обстрелов российских войск возобновляет работу. Об этом заявил глава правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин, передают "Комментарии".

По его словам, железнодорожная инфраструктура находится под вражескими обстрелами постоянно. В воскресенье, 5 июня, российские войска ударили ракетами по вагоноремонтному заводу на левом берегу Киева. Затем в российском Минобороны заявили, что ударили по ДВРЗ, потому что там были танки Т-72, напомнил Камышин.

"В тот же день мы открыли дверь ДВРЗ для журналистов и показали, что на заводе нет военной техники. Мы там ремонтируем вагоны, которые позволяют нам наращивать экспорт руды и зерна", — подчеркнул руководитель "Укрзализныци".

На ДВРЗ два дня продолжались следственные действия. Правоохранители зафиксировали последствия ракетных обстрелов на предприятии. Разбирать завалы помогли местные активисты. Пока завод вернулся к работе в тех цехах, где это возможно, добавил Камышин. Председатель правления АО "Укрзализныця" обнародовал видео возобновления работы Дарницкого вагоноремонтного завода.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Опанас

10 июня 2022, 09:35

Кацапи - СКОТИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться