В Броварах и районе изменили правила продажи алкоголя

Какие изменения вступили в силу

В Броварах и во всех других громадах Броварского района изменили правила продажи алкогольных напитков. Об этом говорится в приказе начальника Броварской районной военной администрации Павла Проскочило, передают "Комментарии".

Согласно документу, с 21 июня на территории всех восьми громад Броварского района Киевской области разрешили торговлю алкогольными напитками с 11:00 до 19:00. Продавать алкоголь смогут только торговые сети, магазины и общепиты, имеющие соответствующую лицензию.

Запрет на продажу алкоголя в Броварах и районе был снят в конце апреля ради восстановления экономического потенциала и увеличения поступлений в местные бюджеты от уплаты налогов. В то же время магазинам, кафе и ресторанам запрещена продажа алкоголя правоохранителям и военным в форменной одежде, а также представителям добровольческих формирований территориальных громад.

До вступивших в силу изменений в Броварском районе было разрешено продавать алкоголь с 10:00 до 16:00.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах локация "Шайба" будет иметь новый функционал. В центральном парке города готовят для открытия бассейн с зоной отдыха. Не выезжая за пределы Броваров здесь можно будет и искупаться в бассейне, и на пляже позагорать. Локация будет полностью безалкогольной. Подробности — в нашем материале.

Напомним, что в Броварском районе Киевской области проверили водные объекты. По результатам проверки рабочая группа установила, что все места на территории Броварского района непригодны для купания.

Читайте также, где бассейн под открытым небом открывают в парке под Киевом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться