В Броварах в местах стихийной торговли будут изымать товары

Анонсировано проведение рейдов

В Броварах будут бороться с продажей товаров в местах стихийной торговли и начнут соответствующие рейды по городу. Об этом договорились во время оперативного совещания в мэрии города, передают "Комментарии".

Крупнейшие центры стихийной торговли в Броварах находятся на бульваре Независимости, на пересечении улицы Марии Лагуновой, а также вблизи супермаркета "АТБ" на улице Сергея Москаленко. Несмотря на запрет здесь торговать и предупреждение о штрафах, стихийная торговля никуда не делась. Предупредительные таблички торговцы срывают и возвращаются на свои места.

Более месяца назад предпринимателям предлагали бесплатно продавать собственный товар в определенных местах вблизи центрального рынка "Господар", а на самом рынке — за аренду в 30 гривен в день за место. Однако торговцы противятся таким инициативам, мотивируя тем, что определенные места "непроходные" и торговать там сложно.

"Вот мы работали, разъяснительную работу проводили. Люди, конечно, возмущаются… Мы уже говорили и с полицией — лучше всего их туда вообще не допускать", — заявила и. о. начальника отдела госнадзора за соблюдением санитарного законодательства Броварского райуправления Госпродпотребслужбы Александра Вакарчук.

В мэрии Броваров решили физически препятствовать стихийной торговле. Рейды профильные специалисты вместе с полицией начнут со вторника, 5 июля. С утра в местах стихийной торговли будут изымать товар и документировать нарушения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за массового отравления людей шаурмой решили провести рейды по торговым точкам. Из-за жары любой пищевой продукт быстро превращается в яд. Эксперты приняли решение обследовать все агропромышленные рынки, ярмарки и лотки в столице. Эти торговые точки будут проверяться на соблюдение правил безопасности и качества пищевых продуктов.

Смотрите также фото, как в Киеве демонтировали МАФ, где люди отравились шаурмой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


врунишке

5 июля 2022, 12:10

Никита, какой дерибан земли в Броварах, олена-ваня-никита, многоликий ты наш. В Броварах уже вся земля лет десять как раздерибанена. Нет ни клочка свободной земли.

врунишке

5 июля 2022, 12:07

Іван-Олена, ничего не будет и Сапожко останется мером. Да и определись ты уже, мальчик ты ваня, или девочка олена.

врунишке

5 июля 2022, 12:06

Олена, ты в Броварах хоть раз был, гей? Нет на бул. Незалежности никакого стихийного рынка и никогда не было. Там просто люди сидят на тротуарах небольшими групками, человек 10-15 на всю улицу и торгуют. Причем цены гораздо выше чем в магазине.

Іван

5 июля 2022, 11:55

Якщо Сапожко знищить стихійну торгівлю то йому врешті доведеться піти за російським кораблем. В людей закінчується терпіння.

Олена

5 июля 2022, 10:16

Все як завжди. Влада робить краще для себе, не для людей. Стихiйний ринок на Незалежностi не потрiбен тiльки тим, хто дивиться на картинку вулицi. Для тих, хто там скуповуеться -це знахiдка. Не треба пертись через половину мiста за 1помiдором, якого бракуе для салату. Все як завжди: не подобаеться владi - значить треба заборонити i штрафувати. На думки мешканцiв байдуже

Микола

5 июля 2022, 06:14

Герої ганяйте дідусів та бабусь,на Троєщині хлопці це роблять у балаклавах щоб сором небрав ,іде війна людям виживати неможливо а ви херої.

Никита

4 июля 2022, 21:24

Что, других проблем нет в Броварах ? Проще убрать бабушек-конкурентов сетям супермаркетов и получить от них откат. Лучше с полицией разберитесь и дерибаном земли.

Андрей

4 июля 2022, 20:27

Да. Нашли подходящее время. Людям выживать как-то нужно. К тому-же исчезновение стихийной торговли неизбежно приведет к новому повышению цен и снижению ассортимента товаров. Ну всё знают, что купить огурец - помидор у бабушки гораздо лучше для здоровья и кошелька чем пластиковый в супермаркете. Что до мяса - кушать курицу и мясо из того-же АТБ вообще небезопасно для жизни.

Сапижко

4 июля 2022, 19:26

https://argumentua.com/stati/brovary-banditskie-ili-tipichnaya-ukraina

Сапижко

4 июля 2022, 18:39

Да пи3ды все это. Никогда не уберете, пока не возглавите. Сделайте условия подходящими в проходных местах.

Олеся

4 июля 2022, 18:29

Это всё что может наша влада-запретиь. Мы всегда отовариваемся на Независимости, очень удобно и по-пути и цены ниже, т.к. от производителя . Не мешайте людям выживать в это тяжолое время. Ваша забота очень мешает выживать людям.

Татьяна

4 июля 2022, 17:40

Зачем в перекрывать людям кислород в это тяжелое время

Татьяна

4 июля 2022, 17:40

Зачем перекрывать кислород людям в это тяжелое время

Олесь

4 июля 2022, 15:53

Та пійшли би ви нахєр. Зробіть щось корисне замість того щоб шкодити покупцям і продавцям. Ще й бюджетні гроші отримують за прийняття дибільних рішень

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться