В Киеве арестовали асфальтобетонные заводы белорусских компаний

Подробности рассказали в прокуратуре столицы

Три асфальтобетонных завода белорусских компаний арестованы и переданы в управление государственного агентства АРМА. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

Ряд компаний, специализирующихся на выполнении различных видов дорожных работ, работали в Киеве, а также в Житомирской и Николаевской областях. Следствие установило, что конечным бенефициарным владельцем этих предприятий является Беларусь.

В настоящее время белорусские компании проверяют на присвоение государственных средств, которые выделялись на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог. Деньги из государственного бюджета Украины могли выводить за границу. Кроме того, проверяется возможное финансирование диверсий с целью захвата государственной власти в Украине.

На время следствия три асфальтобетонных завода в Киеве, Житомирской и Николаевской области арестованы и переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Стоимость арестованных активов составляет около 120 миллионов гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве сняли арест со здания ТРЦ Ocean Plaza, а также с банковских счетов и имущества компании-собственника ООО "Инвестиционный союз "Лыбидь". Среди совладельцев ТРЦ Ocean Plaza есть российский олигарх Аркадий Ротенберг, приближенный к Путину Другим решением Печерский районный суд Киева принял передачу арестованного имущества в виде корпоративных прав компаний "ИС "Лыбидь" и "Авангард-Виларти" Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Напомним, что в Киеве заблокировали работу предприятия из структуры кремлевской "Газпром нефть". На складах нефтепродуктов провели обыски и изъяли более 27 тонн смазочных масел российского производства. Кроме того, в центре Киева арестовали здание, принадлежащее российскому производителю ядерного топлива — государственному акционерному обществу "Росатом".

Читайте также, что будет с арестованным имуществом скандального ТРЦ Ocean Plaza.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться