Шинный завод "Росава" выставили на аукцион: условия тендера

Что известно о продаже имущества обанкротившегося предприятия

Шинный завод "Росава", расположенный в Белой Церкви, имущество, земельные участки и принадлежащие предприятию акции теплоцентрали "уйдут с молотка". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Prozorro.Продажи".

Продажа имущества единственного в Украине производителя шин – частного акционерного общества "Росава" состоится в рамках открытого в 2018 году дела о банкротстве. В этом же году промышленное предприятие по решению Хозяйственного суда в Киевской области признали банкротом.

Аукцион запланирован на следующей неделе, в среду, 28 сентября. Предложения от участников торгов будут принимать до 27 сентября.

Среди имущества шинного завода "Росава" на аукцион выставлены следующие позиции:

·     имущество, транспорт, оборудование, сооружения и 46 нежилых зданий завода в Белой Церкви общей площадью более 333 тысяч квадратных метров;

·       три земельных участка в Белой Церкви на улице Леваневского, 83 общей площадью более 72 гектара;

·    движимое и недвижимое имущество, переданное в залог или ипотеку обеспеченного кредитора "Базис Траст", а также имущество банкрота не передано в залог или ипотеку третьим лицам;

·       права требования ЧАО "Росава" к ООО "Премиори" возмещения более 62,6 миллионов гривен задолженности;

·    именные акции АО "Белоцерковская теплоэлектроцентраль" в количестве почти 435,5 тысячи номинальной стоимостью свыше 2,5 миллионов гривен.

Начальная стоимость лота при проведении первого аукциона по продаже имущества завода "Росава" составляет более 1,2 миллиарда гривен. Шаг аукциона отмечен в один процент. Первый аукцион будет проведен без возможности снижения первоначальной стоимости. Купленное на аукционе имущество передадут покупателю после полной уплаты предложенной им цены. Начальная стоимость, а также предложенная участником аукциона в ходе торгов стоимость лота определяются без учета НДС.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский картонно-бумажный комбинат, расположенный в Обухове, оказался на грани остановки производства из-за давления со стороны силовых структур. В сентябре стало известно об аресте корпоративных прав и 25 объектах недвижимости одного из крупнейших производителей бумаги и картона на территории Украины. Общая сумма арестованного имущества составляет более миллиарда гривен. Прокуроры объясняют это тем, что комбинат уклонился от уплаты налогов на 132 миллиона гривен, а у владельца этого бизнеса Владимира Крупчака есть российское гражданство. На комбинате обвинения отрицают. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве подозревается в присвоении рекреационной зоны на территории Труханового острова напротив исторического центра столицы группа лиц. Мошенники захватили земельные участки и спортивную базу — что рассказали о схеме в Офисе генерального прокурора Украины.

Читайте также, что в Киеве вернули в собственность громады памятник архитектуры – Дом рабочих завода "Большевик".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


АСАВА

19 сентября 2022, 11:30

Слава УКРАЇНІ !!! http://asava.com.ua/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться