В Киевской области одно из водохранилищ пополнили тоннами рыб (ФОТО)

Где провели зарыбление водоема

В Белоцерковском районе Киевской области провели зарыбление водохранилища тоннами рыбы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевского рыбоохранного патруля.

По данным организации, на прошлой неделе Веселокутское водохранилище пополнилось более чем четырьмя тоннами рыбы. Водоем, расположенный в селе Веселый Кут, зарыбливали в течение двух дней. За это время в водохранилище вселили 7,6 тысячи толстолобов, 2,9 тысячи белого амура и 2,5 тысячи карпа. Вес одного экземпляра составил около 300 граммов. Зарыбление провели за счет денег пользователя специального товарного рыбного хозяйства. Процесс контролировали работники отдела ихтиологии, регулирования рыболовства и мелиорации, а также главные госинспекторы Киевского рыбоохранного патруля.

"Прошло 100-процентное зарыбление водохранилища необходимым количеством водных биоресурсов. Следующее вселение в данный водоем планируется в 2023 году", — прокомментировал начальник отдела охраны водных биоресурсов "Рыбоохранный патруль" Денис Нестеров.

В Киевском рыбоохранном патруле напомнили, что для того, чтобы провести любое зарыбление водоема, необходимо соблюдать установленные украинским законодательством правила.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области со следующего месяца ввели запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах. Запрет вступит в силу с 1 ноября и продлится до начала нерестовой кампании 2023 года. Кроме того, на данных участках запрещается осуществлять промысловую ловлю, проводить строительные, дноуглубительные работы, добывать песок и гравий, прокладывать кабели, трубопроводы и другие коммуникации. Подробности о том, где нельзя будет рыбачить, – по ссылке.

Напомним, в Киевской области во время действия военного положения запретили охоту. Решение о запрете охоты на территории региона было принято во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области. Однако в качестве исключения разрешена охота для регулирования численности отдельных охотничьих видов зверей. Также в Киевской области разрешили пользователям охотничьих угодий всех форм собственности отстреливать животных для обеспечения биотехнических мероприятий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться