В ДТЭК отреагировали на петицию киевлян о графиках отключения света

В компании озвучили свою позицию и обратились к потребителям

В компании ДТЭК Киевские электросети отреагировали на требования киевлян, изложенные в петиции к столичным властям о контроле за отключениями электроэнергии и других коммунальных услуг в Киеве. Позицию компании порталу "Комментарии" направила руководитель отдела коммуникаций ДТЭК Киевские электросети Алла Гурова.

Автор петиции №11447 Лана Воронцова возмущена тем, что графики стабилизационных отключений, которые разработали компании ДТЭК и Yasno, не работают. По ее словам, в Киеве также есть проблемы с горячим водоснабжением. В ДТЭК Киевские электросети отреагировали на петицию.

"Графики стабилизационных и экстренных отключений применяются из-за того, что в настоящее время 40% всей энергосистемы повреждены. Графики составлены на основе тех объемов, которые необходимы НЭК Укрэнерго, чтобы сбалансировать энергосистему. Мы прилагаем все усилия, чтобы отключения длились не более 4 часов для каждой группы потребителей. Однако если есть распоряжение Укрэнерго сократить потребление больше чем на определенную мощность, как например было 12 ноября, то отключения становятся экстренными. В таком случае график не действует. О применении экстренных отключений ДТЭК Киевские электросети (Киев) и ДТЭК Киевские региональные электросети (Киевская область) предупреждают на сайте и в соцсетях", — говорится в заявлении компании ДТЭК Киевские электросети.

В предприятии пояснили, что операторы системы распределения разрабатывают графики для жителей Киева и Киевской области, учитывая текущую конфигурацию сети, мощность потребления и расположение объектов критической социальной инфраструктуры.

"Таким образом, под отключение попадают все промышленные и бытовые потребители. Исключение – объекты критической инфраструктуры (больницы, коммунальные котельные и насосные, объекты химической промышленности и т.п.) и дома, подключенные с ними по одной схеме электроснабжения. То есть, например, если от одной линии заживлены больница и жилой дом, то это здание не попадет в график аварийных отключений", — объяснили в ДТЭК Киевские электросети.

Жителей Киева и Киевской области призвали относиться к энергетикам с терпением и пониманием: "Поверьте, мы делаем все возможное, чтобы отключения коснулись малейшего числа людей и продолжались как можно меньше. Стабилизировать ситуацию можно только после полного обновления энергообъектов НЭК Укрэнерго и если враг не совершит новых атак".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве отключения света могут стать продолжительнее с похолоданием. Исполнительный директор энергетической компании ДТЭК Дмитрий Сахарук пояснил, что ограничения электроснабжения в столице могут стать продолжительнее, если останутся действующие сетевые ограничения Киева, вводимые "Укрэнерго". Когда температура воздуха на улице снизится, вырастет потребление электроэнергии, нагрузка будет больше, и дефицит мощности будет расти.

Читайте также, что в Киевской области обновили график почасовых отключений света, и как узнать, где и когда выключат электроэнергию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


.l.

10 января 2023, 12:27

Пидарасины --(русские и только русские некто кроме русских)

Невезучий

17 ноября 2022, 22:16

Я 3 день без світла 30хв може бути світло якщо повезе але сусідніц будинок з 30 прожекторами які світятся 24/7 це у Львові

Ігор

17 ноября 2022, 16:37

Війна в країні а ви ниєте, йдіть в окопи там світла і тепла більше, Слава Україні Слава ЗСУ.

Татьяна Гладченко

17 ноября 2022, 15:51

Я тоже чувствую наебаловом попахуе от жтих сбалаечсиповок откоючают как им нравится а мы тут мерзнем в аду встречу тех из за кого я тут мерзну... Пиздец вам ...

Ксюха Ірпінь.

17 ноября 2022, 15:42

Скільки можна нам вже брехати наші діти, і чоловіки життя віддають за вас брехунів, а ви нам постійно брешете може хватить вже, чі може ми зберемося і прийдемо до вас наших мажорів жити з дітьми і ви їм скажете що в нас планові аідключення скільки можна терпіти.

Андрій Київ

17 ноября 2022, 11:56

А чому власник Ахметка найбагатша людина України не захищає вже своє енергетичне майно? Це 4мо вкрасти то вкрало а ремонтувати за награбовані гроші не хоче. Може хай повертає енергетику громаді. Ще раз переконуєшся, що олігархи в країні це ЗЛО.

Валентина

17 ноября 2022, 07:54

Читаю коментарі, і не можу зрозуміти, ми що не розуміємо, що війна. Треба дякувати, що є хоч яке опалення і світло. І моліть бога ,щоб не було гірше ! І не нагнагнітайте. Хоча бачу тут повно ботів. СЛАВА УКРАЇНІ І ЗСУ І СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

Н

17 ноября 2022, 00:45

Что за бред?! Районная поликлиника стоит без света, в 16:00 в коридорах без фонаря уже ничего совершенно не видно, зато рядом дома сияют огнями... Одни и те же дома отключают по три раза в день, в то время, как другие рядом не выключают вообще! И никаких критически важных объектов рядом нет! Полный маразм!

Олег

16 ноября 2022, 18:46

ахметовские твари ...

Александр

16 ноября 2022, 18:18

3 высотки прямо рядом с метро шулявка (возле сильпо) выключали вместе с нами всего 2 раза, все остальные десятки раз - нет, дяденьки нарешали, да? замечательно работаем, браво!

Светлана Опездоленная

16 ноября 2022, 12:35

Твари, довели страну до войны, устроили геноцид. То ковид, то война, а сами зерно и электроэнергию продают. Как можно инвалидов и пожилых людей оставить на высоких этажах без горячего, лифта, воды и света?? Это преступление. Пусть свои семьи привезут в этот концлагерь. А н

Юлія

16 ноября 2022, 09:34

Лора, сука ти проросійська

Юлія

16 ноября 2022, 09:26

Лану воронцову відправити в русню де є гаряча вода і електропостачання . Вони ж не знає що в нашій рідній Україні діється. Їй дайте і все.

Тол

16 ноября 2022, 08:41

Я дивлюся той хто не в захваті від відключень енергосистеми Києва та області усі без винятку спеціалісти в енергетиці. І можуть з сто відсотковою впевненість стверджувати що всі їхні гроші розкопали і нічого не робили для них як для споживачів. Це ліпше всього казати що всі винні...

Ольга

16 ноября 2022, 07:18

Абырвалг, помочь пацанам не хочешь?

Alex

15 ноября 2022, 23:27

...вся реальная ситуация и цифры находятся за закрытыми занавесами. Когда же закончат манипулировать нашим сознанием и испытывать терпение людей...

Rost

15 ноября 2022, 20:47

Сахарук скажіть людям що експорт енергії в ЄС по контракту на 260 млн євро зупинено. Що наглядовій раді не виплачується зарплата 1млн 400 тис грн місяць що не куплено євробони на 22,5 млн €. А на обладнання немає.

Абырвалг

15 ноября 2022, 17:00

Идите понойте пацанам в окопах, что вам без света тяжело.

Костя

15 ноября 2022, 14:58

30 лет доили киевлян и занимались х..й а теперь нету ни запасных линий ни запчастей. Зато деньги им регулярно вынь и положь

Сергій

15 ноября 2022, 11:35

ДТЕК займається моніпуляцією свідомості киян та брехнею, щодо відключень. Вони на цьому заробляють гроші, обмежуючи киян в їх правах, використовуючи військовий стан.

Тетяна

15 ноября 2022, 11:18

Відключають як заманеться.Белоцерковців попередили про відключення, а зараз в часних секторах Києва відключення з 7-00 ранку, без попередження і як зміниться графік не повідомляють, бо самі не знають на які кнопки будуть тиснути. А це значить, що люди без опалення, а не тільки без світла. Про людей без опалення вони навіть не "здогадуються". Коментарів по цьому питанню нема ніде.

Светлана

15 ноября 2022, 10:51

Премии себе ,суки, зарабатывают. Люди нахер никому не нужны. Дерут три шкуры за коммуналку, а все убыточные, никак не нажрутся

Кіра

15 ноября 2022, 09:00

Може досить вже гроші собі в карман сунути?На ЗСУ потратили краще)

Сергій

15 ноября 2022, 08:01

30 років нічого не робити. Тільки брати гроші за підключення та за тех умови а тут ще можна і з держави на відновлення взяти))))

Дідько

15 ноября 2022, 07:46

Пидарасы вы тут все

Лора

15 ноября 2022, 07:26

Зато мэрия и банковая горят днём на пять люстр и ничего ,,они ж работают,, . Все это враньё , с новой властью воруют даже не стесняясь . Когда этот квартал 95 уже закончится !?

KGB

15 ноября 2022, 05:51

От гарно брешуть- аж заслухаєшся.Але про те,що власник "КИЇВЕНЕРГО"- Ахметов,який нажився на киянах на міярди долярів і ні хуя не дає на відновлення електоропостачання- благополучно мовчать.І кияни слухають цю лапшу про нестачу коштів,але жоден з них не хоче задати питання:'А що ж робить сам Ахметов і куди ця блядота поділися з награбованими мільярдами?

Stmic

14 ноября 2022, 22:58

ніякого пояснення збалансування я ще жодного разу не чув. генеруючі одиниці всі працюють в штатному режимі, а розподільчі, тобто споживання, зменшено на 40%. що ви збалансовуєте, пани ДТЕК? розкажіть, не всі ж невігласи, зрозуміють.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться