В Киеве анонсировали открытие скандального ТРЦ Ocean Plaza

Что известно о начале работы торгового центра

В Киеве после скандального закрытия и арестов имущества возобновит работу торгово-развлекательный центр Ocean Plaza ("Оушен Плаза"). Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию, обнародованную ТРЦ.

Торгово-развлекательный центр Ocean Plaza возобновит работу в Киеве на следующей неделе. Посетителей приглашают на открытие во вторник, 22 ноября. В ТРЦ заявили, что снова будут работать не только магазины, но и ресторан, фудкорт и кинотеатр. Во время воздушной тревоги ТРЦ Ocean Plaza не будет работать. Ближайшее укрытие от этого заведения находится на станции метро "Лыбидская".

В начале августа 2022 года в Киеве сняли арест со здания ТРЦ Ocean Plaza, а также с банковских счетов и имущества компании-собственника ООО "Инвестиционный союз "Лыбидь". Среди совладельцев ТРЦ Ocean Plaza есть российский олигарх Аркадий Ротенберг, которого связывают с главой Кремля Владимиром Путиным.

Печерский райсуд посчитал, что арест ТРЦ Ocean Plaza был "чрезмерно обременительным и несоразмерным с задачами уголовного производства. Обосновали решение о снятии ареста тем, что это блокирует работу более трех сотен арендаторов и семи тысяч работников. Из-за ареста ТРЦ Ocean Plaza бюджеты разных уровней теряют около трех миллиардов гривен в год. Кроме того, суд разблокировал три арестованных земельных участка и пятнадцать квартир в Киеве, принадлежащих ООО "Инвестиционный союз "Лыбидь".

Другим решением от 5 августа 2022 года Печерский районный суд Киева утвердил передачу арестованного имущества в виде корпоративных прав компаний "ИС "Лыбидь" и "Авангард-Виларти" Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений (АРМА), для управления ним в уголовном производстве. Следствие считает это имущество вещественными доказательствами. В начале августа в ТРЦ Ocean Plaza информировали арендаторов о планах возобновить работу, но открытие заведения тогда перенесли на неопределенный срок.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве национализировали имущество и активы экс-нардепа. Политик находится в розыске и скрывается в России. Народный депутат руководил одним из самых крупных в Украине предприятий по продаже транспорта, занимался отчуждением недвижимости и рейдерским захватом предприятий. Имущество и активы политика на 600 миллионов гривен передали в управление государственного агентства АРМА.

Напомним, что в Киеве заблокировали работу предприятия из структуры кремлевской "Газпром нефть". На складах нефтепродуктов провели обыски и изъяли более 27 тонн смазочных масел российского производства. Кроме того, в центре Киева арестовали здание, принадлежащее российскому производителю ядерного топлива — государственному акционерному обществу "Росатом".

Читайте также, что в Киевской области из-за угрозы взрыва эвакуировали ТРЦ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться