В Киевской области продолжается строительство важных мостов (ФОТО)

Что известно об инфраструктурных проектах

В Киевской области идет капитальное восстановление двух важных мостов, разрушенных во время боевых действий с российскими оккупантами. Об этом рассказал первый заместитель председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Андрей Ивко, передают "Комментарии".

Мосты строят на международной трассе Киев – Ковель – Ягодин, ведущей из Киева к границе с Польшей, для восстановления полноценного движения пассажирского и грузового транспорта через реки Здвиж и Ирпень. Оба сооружения были разрушены в феврале-марте прошлого года во время активной фазы боевых действий в Киевской области.

"Сразу после освобождения области мы обеспечили проезд, построив временные переправы, провели обследование мостов и разобрали конструкции разрушенных мостов", — отметил Ивко.

По его словам, мост через реку Ирпень, который восстанавливают вблизи Гостомеля, имеет протяженность 138 метров. Рядом со сооружением построили две временные переправы. Левый проезд моста отстраивают, правый – капитально ремонтируют. По левому проезду устроили 24 буронабивных сваи.

"Мост через реку Здвиж вблизи Бородянки протяженностью 102 метра. Новый мост строится на месте существующего. В настоящее время мостовики забетонировали первый прогон монолитной плиты. Работы на обоих мостах планируем завершить до конца этого года", – рассказал первый заместитель руководителя "Укравтодора".

Чиновник добавил, что капитальное восстановление двух мостов поможет наладить устойчивое транспортное сообщение и ускорить логистику на запад Украины. Международная трасса Киев – Ковель – Ягодин, среди прочего, одна из ключевых экономических артерий для торговли со странами Евросоюза.

Напомним, на международной автомобильной трассе Киев — Ягодин из-за ремонтных работ перекрыли движение транспорта. Ограничения вступили в силу 24 января. Подробности и схема объезда – по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Дегтяревском путепроводе ввели временную схему движения транспорта. Проезд по путепроводу возможен в оба направления по первой полосе. Выполнен комплекс противоаварийных работ — это фактически подготовка к масштабной реконструкции развязки. Обнародована временная схема движения транспорта на Дегтяревском путепроводе.

Кроме того, в Киеве планируют продолжить обеспечение станций метро бесплатным скоростным Wi-Fi. Об этом говорится в ответе Киевского городского головы Виталия Кличко на петицию к столичным властям. Мэр столицы поддержал предложение, изложенное в электронном обращении. Кличко проинформировал, что установка оборудования Wi-Fi в Киевском метрополитене длится уже несколько лет. Пока что в столице создана инфраструктура в 33 поездах, смонтировано и введено в опытную эксплуатацию оборудование сети Wi-Fi на 12 станциях метро. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что киевляне пожаловались в петициях к власти на катастрофическую нехватку автобусов на маршрутах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться