На железной дороге строят важный для Киевской области мост (ФОТО)

Как продолжаются работы по восстановлению разрушенного путепровода

В Черниговской области продолжается восстановление важного для Киевской области моста. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины.

По данным ведомства, восстановление моста через железную дорогу продолжается вблизи Нежина. Сейчас строители возводят пролетное строение, производят монтаж балок, вяжут арматуру и заливают бетоном монолитную плиту. После этого на мосту будут обустраивать покрытие.

Мост был разрушен во время активных боевых действий в феврале – марте 2022 года, когда российские оккупанты зашли на территорию Нежинского района и пытались дальше наступать на Киев. Восстановление путепровода позволит обеспечить транспортное сообщение центральных районов Черниговской области с громадами региона, а также с Киевской и Сумской областями. Это разгрузит местные дороги от транзита грузового и пассажирского транспорта. Завершить работы по восстановлению моста и возобновить движение транспорта планируют до конца этого года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области отремонтирован поврежденный мост через реку Трубеж. Старый мост был разрушен в начале полномасштабного вторжения российских оккупантов весной 2022 года. Протяженность нового сооружения составляет 27 метров. Мост расположен на автомобильной дороге общего пользования местного значения и соединяет два села Залесье и Заворичи.

Напомним, в Киеве на подъезде к мосту Метро на месяц ограничили движение транспорта. Дорожники будут выполнять ремонтные работы борта и проезжей части эстакады. Из-за ремонта движение транспорта ограничили на съезде с Днепровского спуска на Набережное шоссе. Ограничения продлятся с 8 ноября по 10 декабря.

Читайте также, что в Киеве ограничили скорость движения автомобильного транспорта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


.

12 ноября 2023, 13:24

Будують такими темпами як шулявський

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться