В Киевской области зарабатывают на незаконном вылове рыбы в огромном водохранилище

Что рассказали в прокуратуре

В Киевской области незаконно разводят и отлавливают рыбу на огромном водохранилище. Об этом сообщили в региональной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в Броварском районе Киевской области незаконно используют Гречаногребельское водохранилище. Речь идет о земельном участке под водоемом площадью 511 гектаров. Стоимость этой территории оценивают в 18 миллиардов гривен. Предприятие использует этот водный объект на основании режима рыбохозяйственной эксплуатации для выращивания и отлова рыбы.

"Согласно законодательству, это не является разрешительным документом для использования водного объекта и земель под ним", — отметили в Киевской областной прокуратуре.

Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о незаконном выращивании и вылове рыбы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белоцерковском районе Киевской области предприятие годами незаконно разводит рыбу. Речь идет о Косовском водохранилище. Площадь пяти земельных участков с находящимся на них водным объектом составляет 378 гектаров.

Напомним, в Киевской области предприятие за загрязнение трех рек заплатило огромный штраф. В 2023 году коммунальное предприятие "Броварытепловодоэнергия" добровольно заплатило почти 3,5 миллиона гривен за нарушение законодательства об охране и рациональном использовании водных ресурсов.

Читайте также, где в Киевской области обнаружили масштабную стихийную свалку.

Источник: https://t.me/press_kobl/1930


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолій

12 февраля 2024, 05:20

А по каким законам идет промисловий вилов риби на других водосховищах?!?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться