Нелегальную автомойку снесут в Киеве

Подробности рассказали в столичной прокуратуре

Незаконная автомобильная мойка работала в Деснянском районе Киева. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской прокуратуры.

По данным ведомства, по проспекту Романа Шухевича в Деснянском районе Киева частное предприятие незаконно работало на земле коммунальной собственности. На земельном участке площадью 130 квадратных метров обустроили автомобильную мойку. Стоимость этой земли оценили в полмиллиона гривен.

"Киевский городской совет каких-либо решений по передаче указанного земельного участка в собственность (пользование) для строительства и эксплуатации автомойки не принимал. Какие-либо другие документы, удостоверяющие право на земельный участок за частным предприятием не зарегистрированы", — заявили в Киевской городской прокуратуре.

Хозяйственный суд Киева в июне 2022 года удовлетворил иск Киевской городской прокуратуры к частному предприятию и вернул столичной громаде земельный участок на проспекте Романа Шухевича. Решение суда вступило в законную силу. Здание автомойки должно снести.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве выставили на приватизацию медицинское предприятие на Подоле. Речь идет о продаже Единого имущественного комплекса Государственного коммерческого предприятия "Киевское экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие". На предприятии работают более сотни человек. Подробности — по ссылке.

Напомним, в Киеве планировали потратить сумасшедшие деньги на ремонт больницы. Территориальное управление Бюро экономической безопасности Украины разоблачило рисковый тендер. Аналитики ведомства проверили тендерные условия и получившего контракт победителя.

Читайте также, что ждет завод Министерства обороны Украины и стадион "Авангард" в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться