В Киеве еще один перевозчик согласился с новыми стандартами

Подробности рассказали в мэрии столицы

В Киеве еще один перевозчик согласился с новыми стандартами работы в столице. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Константин Усов, передают "Комментарии".

По его словам, перевозчик "Универсал Транс" подписал со столичными властями дополнительное соглашение. Это одна из компаний, которая отказывалась принимать новые стандарты перевозок в Киеве, отметил Усов. Заместитель мэра Киева сообщил, что перевозчик подписал дополнительные соглашения с властями столицы по всем своим маршрутам.

"Компания пыталась запретить мэрии проверять свои 248 транспортных средств, но проиграла в апелляционном суде. Следовательно, еще один крупный игрок на рынке перевозок Киева признал за собой обязательства, которые город устанавливает в отношении пассажирских перевозок", — заявил замглавы КГГА.

По его мнению, подписание соглашения с этим перевозчиком доказывает, что новые стандарты перевозок в Киеве восприняты большинством игроков на рынке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичные власти расторгнут договора еще с четырьмя перевозчиками и уберут с улиц Киева 76 маршруток. Такие санкции применили к тем перевозчикам, которые получили разрешения на перевозку пассажиров в результате фальсификации документов во время конкурса.

Напомним, в Киеве возьмут кредит на 39 миллионов долларов, чтобы продлить линию скоростного трамвая от центрального железнодорожного вокзала до станции метро "Дворец спорта". При строительстве линии скоростного трамвая планируют провести реконструкцию улицы по маршруту транспорта.

Читайте также, когда в Киеве вырастут цены на проезд в общественном транспорте.

Источник: https://t.me/usov_ua/221


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться