В Киевской области посевная кампания продолжается полным ходом

Украинские аграрии защищают свой фронт

В Киевской области, несмотря на боевые действия, началась посевная кампания почти во всех громадах. Об этом рассказал начальник Киевской областной военной администрации (ОВА) Александр Павлюк, передают "Комментарии".

"Посевная началась по всем громадах, которые не под оккупацией противника. Даже те громады, которые граничат, например, как Згуровская, где буквально два-три дня назад был противник, а сегодня оттуда выбит, там идет посевная полным ходом", — сказал Павлюк.

Начальник Киевской областной военной администрации отметил, что украинские аграрии защищают свой продовольственный фронт и активно приобщаются к посевной там, где это возможно. "Люди верят в Вооруженные Силы, верят в Украину, поэтому я уверен, что мы победим. И очень приятно, что мы будем и с победой, и с хлебом", — подчеркнул глава Киевской ОВД.

Глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк рассказал, что вернуться в освобожденный от оккупантов город-герой Ирпень можно будет только после зачистки окрестных городов, из которых враг ведет постоянные обстрелы. В ближайших планах украинских военных освобождение и зачистка Бучи, Гостомеля, Ворзеля и Житомирской трассы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Вооруженные Силы Украины освободили многие села в Броварском районе Киевской области. Сейчас там идет зачистка и разминирование территорий.

Напомним, на линии обороны Киева украинские военные вернули контроль над Вышеградом и контролируют другие села вблизи Макарова.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться