Интернет от Илона Маска получила еще одна громада Киевской области

Спутниковое оборудование передали Калитянской громаде

В Броварах Калитянской громаде Киевской области передали спутниковый интернет Starlink от компании SpaceX известного бизнесмена Илона Маска. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Броварской районной военной администрации.

По данным ведомства, интернет-сеть будет работать от космического спутника и уже установлен на территории поселка Калита. Это оборудование будет обслуживать Калитянский поселковый совет бесплатно. Кроме того, станции спутникового интернет Starlink также передали руководителям военных администраций Вышгородского, Броварского и Бориспольского районов Киевской области.

Секретарь Калитянского поссовета Сергей Рудницкий рассказал, что до недавнего времени в громаде была перебойная и некачественная связь. Предполагается, что новое оборудование будет установлено на открытой местности в поселке Калита и Мокреце.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что технологию спутникового интернета изобретателя Илона Маска доставили в Бучу и Ирпень. Теперь там работает высокоскоростной интернет Starlink.

Напомним, в Броварском районе Киевской области возобновило работу тепличное предприятие. Во время активных боевых действий под Броварами на предприятии погибли почти все растения. Ущерб оценивается в миллионы, но теплица заработала и пытается выйти на довоенный объем производства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться