Микрогранты от "єРобота": жители Киевщины подали больше всего заявок на получение 250 тысяч грн

Cтолица и Киевская область – рекордсмены по количеству поданных заявок на получение средств для бизнеса

Алексей Кулеба и КОВА сообщают: "Государственная программа естьРабота успешно работает на Киевщине. С начала июля, когда она стартовала, жители области и переселенцы подали 1031 заявку на микрогранты для создания или развития собственного бизнеса. В области было реализовано уже пять волн этой программы, а по количеству поданных заявлений мы занимаем второе место после столицы."

106 заявлений уже согласовано – предприниматели Киевской области получат по 250 тысяч гривен для реализации своих бизнес-проектов.

Алексей Кулеба напоминает, что подать заявление участника можно на портале "Дія".

"Это старт новым идеям и увеличение количества рабочих мест в регионе. Присоединяйтесь к программе еРабота и создавайте свой бизнес в Киевской области", - добавляет глава Киевской ОВА.

Известно, что программа "єРобота" стартовала летом. Программа запущена с целью создания десятков тысяч бизнесов и сотни тысяч рабочих мест.

Читайте далее: в Киеве фото "любителей" парковаться на газонах будут занесены в базу правонарушителей. Киевзеленстрой будет фиксировать парковку на газонах и передавать в админкомиссию КГГА.

"Дорогая" служебная халатность: В Киевской области чиновник нанес ущерб государству более чем на 1 млн гривен. Киевская областная прокуратура сообщает о подозрении должностному лицу госпредприятия за служебную халатность. Действия подозреваемого нанесли ущерб в 1,1 миллиона гривен, - сообщают "Комментарии".

Читайте на сайте: киевский ТРЦ "Магеллан" "уйдет с молотка". Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщает, что 12 октября в системе "Prozorro.Продажи" пройдет аукцион по продаже активов АО "МР БАНК", ликвидируемый Фондом. В состав лота включены права требования по кредитным договорам, дебиторская задолженность и объекты недвижимости, среди которых ТРЦ "Магеллан".

Источник: https://t.me/kyivoda/5901


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться