Мост Патона начнут ремонтировать в Киеве: детали

На ремонтные работы выделили деньги

Кабинет Министров Украины выделил деньги на реконструкцию моста Патона в Киеве. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Постановление правительства №917.

Согласно документу правительство перераспределило средства резервного фонда государственного бюджета, которые предусматривали для финансирования закупки лекарств, вакцин, медицинских изделий и оборудования. Из резервного фонда госбюджета на реконструкцию Патона в Киеве направили 35 миллионов гривен. Денежные средства получит Министерство инфраструктуры Украины.

Выделенные деньги на ремонт моста Патона в Киеве — наименьшая часть бюджета, распределенного правительством из 250 миллионов гривен. Еще 215 миллионов гривен Кабинет министров Украины направил на реконструкцию международных автомобильных пунктов пропусков на границе с Румынией и Польшей.

В прошлом году в Киеве планировали капитально отремонтировать аварийный мост имени Патона за государственные средства. Кроме того, вблизи мостового сооружения должны были провести масштабное озеленение транспортной развязки. Перед началом полномасштабного вторжения российских оккупантов в Киеве в очередной раз пытались провести тендер по разработке проектно-сметной документации для реставрации моста Патона. Ожидаемая стоимость работ составила более 47 миллионов гривен, но аукцион был отменен. Какие работы планируются на мосту Патона в этом году, пока неизвестно.

Напомним, продолжается восстановление Романовского моста через реку Ирпень. Этот путепровод был взорван в начале полномасштабного вторжения российских оккупантов, чтобы остановить наступление на Киев. Россиянам не удалось захватить столицу именно благодаря заранее подорванным мостам через реку Ирпень, хотя бои уже велись в пределах столицы. Что рассказал о наступлении на Киев военный эксперт Олег Жданов – в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области начали восстановление важных мостов, которые пришлось взрывать из-за наступления российских оккупантов на Киев. Временные переправы не выдерживают транспортную нагрузку. Речь идет о мостах возле Стоянки на трассе Киев-Чоп, вблизи Бородянки, Гостомеля и на подъезде к Ирпеню.

Читайте также, что в Макарове капитально отремонтировали поврежденный в результате обстрела мост через реку Здвиж.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василий

22 августа 2022, 14:07

за "победу" Усика заплатили бабки, теперь на остаток денег можно и мост отремонтировали. Главное пропаганда, потом уже остальное...

прохожий

22 августа 2022, 09:42

А удаленно, в Житомире или там в Хмельницком никак нельзя???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться