Киевской областной детской больнице заблокировали рекламу на миллионы гривен

Какие рекламные услуги планировали закупить

Киевская областная детская больница №2, расположенная в Белой Церкви, заказала рекламные услуги на два миллиона гривен бюджетных средств. Это возмутило народного депутата Украины Николая Бабенко, передают "Комментарии".

"Война не повод отказаться от рекламы", — так решило руководство КНП КОР "Киевская областная детская больница №2" в Белой Церкви. И объявило тендер на закупку инстаграмм и фейсбук роликов, продвижение в социальных сетях, изготовление на размещение бордов в сумме почти два миллиона гривен", — сообщил Бабенко.

По его словам, почти 300 тысяч гривен больница планировала потратить из бюджета на рекламу в социальных сетях, еще 330 тысяч – на рекламные билборды и 264 тысячи – на видеоборды.

Из-за возмущения громады и внимания к таким закупкам во время войны со стороны нардепа тендер заинтересовал соответствующие контролирующие структуры. По результатам проведенного мониторинга Северный офис Государственной аудиторской службы Украины обязал больницу расторгнуть договор на закупку рекламных услуг. Среди причин — существенное нарушение процедуры закупки "из-за необъективного и пристрастного определения победителя".

На днях договор на закупку рекламных услуг был расторгнут. Из-за подобных закупок народный депутат Николай Бабенко требует от владельца КНП КОР "Киевская областная детская больница №2" — Киевского областного совета уволить руководителя медучреждения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" выполнили два десятка успешных операций благодаря новому оборудованию. В заведении для нейрохирургических и ортопедических операционных установили современную систему нейронавигации. Аналоги такого оборудования есть только в четырех медицинских центрах Европы, и столичная больница стала пятой — подробности расширения возможностей лечения ряда болезней в Киеве.

Напомним, в детской больнице "Охматдет" начали делать инъекции детям с редким генетическим заболеванием. Самое дорогое в мире лекарство от спинальной мышечной атрофии (СМА) стоимостью 100 тысяч долларов за флакон Украине передала в качестве гуманитарной помощи компания-производитель. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в больнице Богуслава открыли отделение гемодиализа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елена

28 августа 2022, 12:38

Реклама больницы за бюджетные средства? Думали прокатит, во время войны не до этого, отмоем половину? Подонки! Заблокировали иправильно!

Наталья

28 августа 2022, 12:12

Правильно сделали, что заблокировали рекламу детской больнице! Такие организации рекламой заниматься не должны! Тем более хорошо известно, что все дефицитные мед. препараты и мед. услуги в Киеве достаются только избранным (по знакомству). Даже деньги не всегда помогают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться