На отопительный сезон в Киеве выделили дополнительные деньги

Что известно о подготовке к зиме

Коммунальные предприятия Киева получили дополнительную финансовую поддержку для стабильного прохождения отопительного сезона. Подробности рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передают "Комментарии".

Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил, что для стабильного прохождения сверхсложного отопительного сезона на один миллиард гривен увеличили размеры уставных фондов коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго". Кроме того, по 50 миллионов гривен было выделено каждой районной управляющей компании Киева. Финансовая поддержка предприятий теплоснабжения и обслуживания жилых домов в зимний период необходима и сверхважна в условиях военного положения, подчеркнул Кличко.

"Это позволит обеспечить финансовую помощь этим предприятиям для стабильного прохождения отопительного сезона. В частности, для формирования стратегического запаса мазута на зиму, – прокомментировал Киевский городской голова.

Мэр столицы рассказал, что в условиях подготовки к зиме в Киеве уже провели гидравлические испытания тепловых сетей и ликвидировали более двух тысяч повреждений. В Киеве также заменили более 17 километров теплосетей, а основные теплоисточники уже запустили в работу и киевлянам возобновили горячее водоснабжение.

Для обслуживания жилого фонда зимой коммунальщики Киева купили дополнительную спецтехнику и заканчивают проверки электросетей и электрооборудования. Лучше всех работают электросети в Деснянском и Соломенском районах столицы, а там, где есть замечания, проведут повторные проверки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в двух районах Киева нет горячей воды с мая, несмотря на обещания поставщика услуг. Такая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации. Автор петиции №10994 Денис Коваленко обратился к столичным властям с требованием сменить поставщика тепловой энергии ООО "Евро-Реконструкция". Это предприятие является оператором услуг теплоснабжения Дарницкой ТЭЦ, обслуживающей Дарницкий и Днепровский районы Киева.

Напомним, столичные власти поддержали предложение киевлян оплачивать проезд по банковской карте во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция набрала необходимое количество голосов и рассмотрена мэром столицы Виталием Кличко. Кроме того, мэру столицы Виталию Кличко предложили втрое сократить руководителей коммунальных предприятий.

Читайте также, что в отопительный сезон в Броварах не будет горячей воды.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться