В Киеве отремонтируют одну из станций кольцевой электрички

Где планируют провести ремонт

На столичной станции кольцевой электрички Киев-Днепровский планируют провести ремонт. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию перевозчика.

По данным "Укрзализныци", на станцию Киев-Днепровский поступает очень много жалоб от пассажиров. В частности, люди жалуются на отсутствие навесов для ожидания на платформе. Из-за многочисленных жалоб на железнодорожной станции Киев-Днепровский вскоре планируют начать ремонтные работы.

За всю свою историю железнодорожную станцию Киев-Днепровский переименовывали несколько раз — от разъезда Никольская Слободка и Выгуровщина и до современного названия. Современное название станция Киев-Днепровский имеет с 1974 года. В середине 1970-х годов на этой станции был построен отстойник для туристических поездов. Рядом с этими платформами оборудовали соответствующую инфраструктуру – туалеты, душ, прачечную и столовую.

Напомним, в Киеве снабдят генераторами, которые получили от Общества Красного Креста Украины, железнодорожный вокзал "Дарница". На железнодорожных вокзалах Украины развернут пункты обогрева, где можно будет получить чай, кофе и согреться. Генераторы позволят сделать вокзалы независимыми от возможных атак российских оккупантов на энергетическую инфраструктуру Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве ко Дню железнодорожника организовали ретротур на легендарном гайворонском паровозе Гр-280. Праздничный ретротур по Гайворонской узкоколейке состоится по маршруту Гайворон — Бершадь. Организаторы обещают участникам поездку на поезде, который будет везти старинный 70-летний паровоз. Пассажиры смогут увидеть живописные виды украинского Подолья и отведать вкусную уху из котла на берегу Южного Буга под выступление народного музыкального коллектива. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что в Киевской области основали военный туризм разрушенными войной городами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться