Поезда из Киева будут курсировать по новому более удобному графику

На каких маршрутах ввели изменения

Несколько маршрутов поездов из Киева теперь будут курсировать по обновленному графику движения, что будет гораздо удобнее для пассажиров. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию компании "Укрзализныця".

У перевозчика отметили, что на участках с самым большим пассажиропотоком вдвое увеличили количество вагонов в 17 поездах. Это позволит более эффективно использовать парк локомотивов и уменьшить расход электроэнергии на тягу.

Скоростные поезда Интерсити+ получили положительные сдвиги в графике:

·        № 715/716 Киев – Перемышль – Киев ускорен на два часа в каждом направлении;

·        № 705 Киев – Перемышль ускорен более чем на три часа.

Время отправления поездов в Киев – Харьков – Киев и Киев – Чернигов – Киев стало более удобным для пассажиров:

·        №723 Харьков – Киев будет отправляться из Харькова в 17:06, прибывать в Киев в 22:07;

·        №725 Харьков – Киев будет отправляться из Харькова в 07:15, прибывать в Киев в 12:19;

·        №724 Киев – Харьков будет отправляться из Киева в 15:53, прибывать в Харьков в 20:53;

·        № 708/707 Киев – Чернигов отправляется из Киева в 07:43, прибывает в Чернигов в 10:11;

·        № 710/709 Чернигов – Киев будет отправляться из Чернигова в 17:21, прибывать в Киев в 19:48.

Всего "Укрзализныця" презентовала обновленный график движения поездов, которым предусмотрено 14 новых рейсов, среди которых четыре поезда международного сообщения в Кишинев, Перемышль, Хелм и Вену, а также 58 оптимизированных рейсов по Украине и за границу.

Напомним, в Киеве снабдят генераторами, которые получили от Общества Красного Креста Украины, железнодорожный вокзал "Дарница". На железнодорожных вокзалах Украины развернут пункты обогрева, где можно будет получить чай, кофе и согреться. Генераторы позволят сделать вокзалы независимыми от возможных атак российских оккупантов на энергетическую инфраструктуру Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве ко Дню железнодорожника организовали ретротур на легендарном гайворонском паровозе Гр-280. Праздничный ретротур по Гайворонской узкоколейке состоится по маршруту Гайворон — Бершадь. Организаторы обещают участникам поездку на поезде, который будет везти старинный 70-летний паровоз. Пассажиры смогут увидеть живописные виды украинского Подолья и отведать вкусную уху из котла на берегу Южного Буга под выступление народного музыкального коллектива. Подробности — по ссылке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виктор

30 октября 2022, 09:49

Цены на Интерсити уже запредельные!!! Неудобные сиденья . В туалетах заканчивается через 2-3 часа туалетная бумага, 3-4 - вода.Только попытаешься отдохнуть- по ногам клининговый менеджер шурует шваброй, и опять же, запредельные цены!!! Зачем добавлять ещё пустые вагоны к полупустом у поезду!?

Валерия

29 октября 2022, 18:02

Электрички Киев , Чернигов 708,710, раньше ходили в более удобное время.Например ,из Трускавца поезд прибывал в 8_45,а электричка на Чернигов шла в10,23, очень удобно было ,а сейчас уже не успеешь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться