Питомник для животных под Киевом продали "с молотка"

Что известно о продаже крупного имущественного комплекса

В Фастовском районе Киевской области приватизировали единый имущественный комплекс государственного предприятия "Питомник исследовательских животных". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Фонда государственного имущества Украины.

Аукцион по приватизации ГП "Питомник исследовательских животных" состоялся на прошлой неделе. Объект продаж расположен в поселке городского типа Глеваха по улице Ботаническая, 3. Предприятие не осуществляет деятельность по разведению животных с 2003 года. Большинство зданий и сооружений почти полностью разрушены и засорены, а в некоторых нет даже окон.

Объект площадью более 3,8 тысяч квадратных метров расположен на земельном участке более четырех гектаров. Государственного акта о праве постоянного пользования этой землей нет. Стартовая цена приватизации ГП "Питомник исследовательских животных" составляла 4,8 миллионов гривен. Победное предложение на аукционе составило 6,4 миллиона гривен.

Часть имущества, входящего в состав имущественного комплекса, находится в аренде. По условиям аукциона новый владелец должен уплатить в течение шести месяцев долги по зарплате и долги перед госбюджетом. На балансе государственного предприятия не находятся объекты, не подлежащие приватизации. Покупатель также не имеет права в течение шести месяцев увольнять работников.

Напомним, что в Киевской области перенесли аукцион по приватизации крупного имущественного комплекса государственного предприятия "Специализированный центр подготовки кадров" и вдвое снизили стартовую цену на объект торгов. Аукцион должен был состояться 12 января. Объект продаж расположен в Обуховском районе в промышленном районе небольшого города Украинка. Во время объявления первого аукциона стартовая цена объекта приватизации составила более 18 миллионов гривен. Сейчас цену снизили вдвое — до 9 миллионов гривен. Дату аукциона по приватизации перенесли на пятницу, 20 января.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и области арестовали деньги и имущество бывшего министра образования времен беглого президента Виктора Януковича Дмитрия Табачника на более два миллиона долларов. Табачник подозревается в государственной измене. Экс-регионал активно участвовал в организации псевдо-референдумов в захваченных российскими оккупантами районах Запорожской и Херсонской областей. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что киевляне требуют запретить застройку склона на метро "Позняки".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться