Энергетики рассказали о ситуации с отключениями света в Киеве

Что нужно знать потребителям

В ряде районов Киева были применены стабилизационные отключения электроэнергии, однако их уже отменили. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию компании "ДТЭК".

По данным оператора распределения электроэнергии, в части Голосеевского, Шевченковского, Святошинского и Соломенского районов Киева вводили отключение света по стабилизационным графикам. Из-за повреждения оборудования энергообъекты не могли передавать энергию всем жителям этих районов столицы. Поэтому по команде "Укрэнерго" были частично применены стабилизационные отключения согласно графикам.

"В 12:47 было возобновлено электроснабжение всех жителей столицы, поэтому графики стабилизационных отключений больше не применяются", — заявили в "ДТЭК".

Энергетики добавили, что ситуация в энергосистеме до сих пор сложная, поэтому нужно следить за обновлениями сообщений от энергетических компаний.

Напомним, в Киеве в результате ракетных обстрелов российских оккупантов есть попадание в объект инфраструктуры в Голосеевском районе столицы. В Святошинском районе Киева обломками ракеты ранены три человека. Им была оказана медицинская помощь. Также останки сбитой ракеты повредили автомобили. В ходе ракетной атаки в столице частично задействовали экстренные отключения электроэнергии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили дельца, предлагавшего руководству Госгеокадастра и ГП "Центр Государственного земельного кадастра" 1,5 миллиона гривен взятки за "разрешение" судебного спора. Руководитель столичной компании хотел незаконно получить 38 миллионов гривен, предусмотренных в тендере. Бизнесмен поставил оборудование, которое не отвечало заявленным требованиям, и его стоимость была завышена. Чиновники Госгеокадастра отказались подписывать отчетную документацию. Поэтому предприниматель подал на них в суд.

Кроме того, в Фастовском районе Киевской области задержали председателя сельского совета во время получения взятки. Глава одного из сельских советов Фастовского района требовала с местного жителя деньги за содействие в выделении земельного участка. Свою "услугу" оценила в 78 тысяч гривен.

Смотрите также видео, как в Киеве в ДТП попала маршрутка и еще три автомобиля.

Источник: https://t.me/dtek_ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться