В правительственном квартале в Киеве заменили брусчатку (ФОТО)

Что известно о ремонтных работах

В центре Киева завершили работы по переукладке гранитной брусчатки. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, переукладку гранитной брусчатки завершили на улице Грушевского. Работы выполняли от Петровской аллеи до улицы Садовой. Цементный раствор, которым осуществляли укрепление гранитной брусчатки, набирает прочность. Сейчас на этом участке проводятся работы по благоустройству территории.

Дорога будет полностью готова к открытию движения транспорта ориентировочно через две недели, после того, как бетонная смесь наберет прочности. Пока движение транспорта по улице Грушевского, как и по дорогам правительственного квартала, остается ограниченным.

Напомним, в Киеве предлагают мотивировать киевлян и жителей столицы в улучшении экологии бесплатным проездом в метро. Столичным властям предлагают установить на станциях Киевского метрополитена автоматы по приему пластиковой тары в обмен на приобретение билета на проезд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве рассматривают несколько вариантов улучшения транспортного сообщения с Быковней. В частности, в столице  планируют продлить "красную" линию метро и запустить новый автобусный маршрут со станции метро "Лесная".

Читайте также, что в Киеве полиция будет останавливать маршрутки во время воздушной тревоги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

26 апреля 2023, 14:28

Позор народу України, банда влада як сміялась, як знущалась з населення України так нічого не змінилось.

Вольдемарин

26 апреля 2023, 14:22

Як це розумно і вчасно: міняти бруківку під час війни. В країні грошей, що гною, нема куди дівати. В Україні бюджетний профіцит, армія надсучасною зброєю штурмує москву. Тому, звісно, саме той час, коли треба перекладати бруківку. Нічого не міняється з часів Сан Санича. Що не дивно: правлять його підопічні. І нехай велике будівництво триває. Адже перекладена бруківка зробила нас ще ближчими до перемоги. Слава еліті України. Українській еліті слава!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться