Здание бассейна в лицее под Киевом сравняли с землей (ФОТО)

Что планируют делать на освобожденном от недостроя участке

В Ирпене снесли недостроенное здание бассейна на территории Ирпенского лицея №3. Об этом рассказал директор учебного заведения Станислав Федоров, передают "Комментарии".

"При обследовании здания абсолютно три разных и не связанных между собой фирмы дали заключение, что здание требует как минимум реконструкции, а лучше полной перестройки из-за деформации и потери прочности фундамента, капитальных стен и перекрытия. Стало очевидным, что есть необходимость полного демонтажа и строительства нового здания", — отметил Федоров.

По его словам, этот бассейн начали строить 20 лет назад, но так и не завершили строительство.

"Неоднократно мы совместно с руководством города и депутатским корпусом собирались для обсуждения идей по новому зданию. Вариантов было множество – и бассейн, и спортивный комплекс, и общежитие, но большинство, как и я, все же склонялось к строительству отдельного корпуса для старшего звена лицея", – рассказал руководитель Ирпенского лицея №3.

Теперь земельный участок присоединили к общей площади лицея, старое и деструктивное здание снесли и получили немалую площадь "для строительства чего-то нового и крутого", добавил директор учебного заведения. Что именно планируют здесь построить пока точно неизвестно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене открыли уникальный литературный мурал, который является самым крупным в Украине. Стенопись украшают 14 выдающихся украинских писателей из разных эпох. Ирпень – литературная столица Киевской области. В свое время здесь жили и творили Андрей Малышко, Павел Тычина, Лина Костенко, Максим Рыльский, Владимир Сосюра, Олесь Гончар. А Павел Загребельный в Ирпене написал "Роксолану".

Читайте также, что школьникам из модульного городка в Ирпене подарили ноутбуки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться