О закрытии новых станций метро в Киеве рассказали в метрополитене

Официальное заявление перевозчика

В Киеве закрытие перегона между станциями метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" не планируется. Такое заявление сделали в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, участок тоннелей между станциями метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" Оболонско-Теремковской линии требует проведения планового ремонта, который выполнят летом следующего года. На время выполнения работ закрытие перегона не планируется.

"Специалисты "Киевского метрополитена" ведут постоянный надзор за состоянием туннельных сооружений на всех участках линий подземки. Особенно тех, что построены в сложных инженерно-геологических и гидрогеологических условиях", — заявили в КП "Киевский метрополитен".

У перевозчика призвали медиа не распространять ложную информацию.

Напомним, в Голосеевском районе Киева над тоннелем метро начали проседать под землю торговые павильоны. Движение по аварийному участку возле бывшего Демеевского рынка перекрыли.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за затопления тоннеля остановили движение поездов на участке синей ветки метро между станциями "Теремки" – "Демеевская". Аварийной ситуацией заинтересовалась столичная прокуратура. Подробности — по ссылке .

Читайте также, что киевляне требуют уволить директора столичного метрополитена.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться